Тольятти Новости

Буренки под контролем

Вчера тольяттинской общественности был представлен новый главный ветврач города Александр Орлов.

С первого июля у ветеринарной службы нашего города поменялись хозяева. Если раньше ветстанция находилась в федеральном подчинении, то теперь принадлежит области. Ее учредителями стали областное управление ветеринарии и министерство имущественных отношений.
Вместе с тем поменялся и руководитель службы. На место Евгения Макарова, возглавлявшего ветстанцию 34 года, пришел Александр Орлов, у которого стаж работы в ветеринарии не менее внушительный — 32 года. Много лет Александр Петрович проработал ветеринаром в одном из совхозов Ставропольского района. А в последнее время возглавлял пограничный ветеринарный контрольный пункт в таможне. Следил за ввозом и вывозом кормов, биопрепаратов, зерна и животных.
Сегодня Макаров передает своему приемнику бразды правления, после чего планирует уйти на заслуженный отдых. Орлов же обещает, что для сотрудников ветслужбы реорганизация пройдет незаметно.
— Никаких изменений по штату или по зарплате у нас не предвидится, — заявил главный ветеринар. — Возможно лишь, что в будущем в наше ведение перейдут фитостанции, контролирующие зерно и другие растительные продукты.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru