Тольятти Новости

Сэкономили на депутатах

Сумма в тринадцать с половиной миллионов рублей, запланированная на выборы в городскую думу, на днях была «урезана» почти на миллион.

Тольяттинский мэр Николай Уткин посчитал, что тольяттинский бюджет и так трещит по швам, поэтому депутатам придется умерить свои запросы. В частности, он предложил сэкономить 342 тысячи рублей на приобретении компьютеров, калькуляторов, телефонов. Еще при первом обсуждении вице-мэр Николай Ренц припомнил, к прошедшим выборам мэра уже приобреталось оборудование, которое за полгода никуда не должно было «испариться» с избирательных участков. Второй статьей экономии бюджетных денег должны стать денежные выплаты кандидатам — 490 тысяч рублей. Логика проста: если собрался во власть и есть деньги на проведение предвыборной кампании — будь добр, не залезай в карман налогоплательщика. Еще 32 тысячи урезали по статье «Обслуживание техники».
А вот с последним предложением мэра депутаты не согласились. Он предложил в обход федерального закона сэкономить на сотрудниках избирательных комиссий, которые вместо отдыха в августе будут проводить голосование, четыре миллиона рублей.
Теперь мэрия, обязанная финансировать выборы, потратит на них 12 миллионов 632 тысячи рублей. Правда, в этих расчетах не учитывается возможность повторного голосования, которое весьма вероятно.

Площадь свободы

Галина ТЕРЕЩЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru