Тольятти Новости

Фирма-призрак

На днях Автозаводским ОБЭПом было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» против бывшего директора некогда известной группы компаний 33-летнего Алексея Яковлева.

Долгое время в Тольятти существовали фирмы ООО «М-Виктори», «Виконт-М», «Консул» и «Авега». Все они были зарегистрированы на Яковлева и имели один юридический адрес по улице Дзержинского, 90. Основным видом деятельности фирм была продажа мебели.
По версии следствия, примерно с 2002 года Яковлев решил вложить большую сумму в развитие своих фирм. Для этого он взял несколько кредитов в банке.
В последующие годы у Яковлева, судя по всему, дела шли не очень хорошо и, как следствие, возникли серьезные проблемы по выплате процентов за кредиты. Сотрудникам банка пришлось пойти на крайние меры и через суд арестовать всю мебель, находящуюся на складах фирм.
Оставшиеся без мебели и без денег клиенты начали подавать исковые заявления. И тогда, как следует из материалов дела, Яковлев решил уйти от неприятностей, реорганизовав свои фирмы путем слияния в одну. По мнению оперативников, Яковлев это сделал, чтобы обвести вокруг пальца и кредиторов, и клиентов. Так или иначе, созданное предприимчивым дельцом ООО «Статус» пребывает в замороженном состоянии на нулевом балансе.
Вскоре в ход дела вмешались сотрудники Автозаводского ОБЭПа. Было возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие работает с пятью заявлениями. Но как предполагают сами оперативники, число пострадавших может достигнуть полусотни.
Граждан, понесших материальный ущерб в результате договора с фирмами «М-Виктори», «Виконт-М», «Консул» и «Авега», просьба обращаться в ОБЭП АРУВД по телефонам: 37-16-22, 37-07-24.

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru