Тольятти Новости

Город не бросит Поволжский

Муниципальные власти ищут деньги на капитальный ремонт котельной, обеспечивающей горячей водой жителей поселка.

На днях горячую воду в поселке отключили окончательно. Хозяева котельной — ЗАО «Поволжское» — заявили, что ее необходимо срочно ремонтировать, а денег для этого нет. В свою очередь, у городских властей не остается выбора — оставить поволжцев замерзать они не могут и намерены выделить на капремонт необходимые средства. Как заявил вчера мэр города Николай Уткин, в настоящее время он решает вопрос, «где взять деньги». Ведь от этого будет зависеть, как пройдет следующий отопительный сезон в Поволжском и начнется ли он вообще.
Администрация Поволжского, в свою очередь, решила привлечь к делу жителей поселка. Схема такова — люди внесут квартплату не за прошлый, а за текущий месяц, чтобы он «не провисал». Это коснется не всех жителей Поволжского, а приблизительно 25-30% населения. Таким образом, по словам главы администрации поселка Сергея Чаплыгина, коммунальщики должны выручить около миллиона рублей, которые и будут направлены на ремонт котельной. На такие крайние меры властей спровоцировали сами жители.
В настоящий момент квитанции на квартплату уже готовят. А вот как быть с долгом населения в два миллиона 600 тысяч рублей, из-за которого после ремонта котельной воду могут отключить, пока никто не знает.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru