Тольятти Новости

Бывший топ-менеджер ВАЗа на скамье подсудимых

На днях состоялось первое судебное заседание по делу бывшего заместителя начальника центра декларирования и диспетчирования таможенных грузов ОАО «АВТОВАЗ» Владислава Сидоренко. Он обвиняется по двум уголовным статьям: мошенничество в особо крупных размеров и подделка документов.

В 1997 году Сидоренко занимал на «АВТОВАЗе» должность начальника управления внешних рынков. Как следует из материалов следствия, примерно в 2000 году, когда он уже работал заместителем начальника вазовского центра декларирования и диспетчирования таможенных грузов, в ходе проверки на заводе была выявлена недостача девяти единиц автомобилей «девятого» семейства. Главными фигурантами в деле о хищении машин, помимо Сидоренко, стали тольяттинский представитель болгарской фирмы по продаже автомобилей Вячеслав Антипов и директор официального дилера ОАО «АВТОВАЗ» ЗАО «Петрол» Владимир Морозов. Общая сумма ущерба, нанесенного автогиганту, по версии следствия, составляет 1 миллион 310 тысяч рублей.
Следствие длилось более трех лет и лишь в этом году уголовное дело было передано в суд. 9 июня состоялось первое заседание суда. Из общего числа свидетелей в суде удалось опросить лишь их малую часть, а прокурор и адвокаты подсудимых настояли на показаниях всех свидетелей. В связи с этим судья Павел Заботин вынес решение о переносе слушания на осень.

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru