Тольятти Новости

В Тольятти создан Городской Стратегический Совет

22 июня в Тольятти состоялось первое заседание Городского Стратегического Совета (ГСС). Были рассмотрены вопросы организационного характера. От имени ОАО «АВТОВАЗ» в заседании принял участие председатель совета директоров Владимир Каданников.

Идея создания ГСС была предложена в рамках совместной работы мэрии Тольятти и Тольяттинского государственного университета (ТГУ)по стратегическому планированию развития города. Основными задачами совета являются объединение усилий ключевых хозяйствующих субъектов города, утверждение основных приоритетов развития города, создание благоприятных условий для формирования проектов и программ, направленных на решение городских проблем.

На состоявшемся по завершении заседания брифинге председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Каданников, мэр города Тольятти Николай Уткин и ректор ТГУ Сергей Жилкин заявили о создании не имеющего аналогов в России Городского Стратегического Совета.

«Крупные предприятия Тольятти, так или иначе, в силу своих возможностей, участвуют в экономической жизни города, - сказал в своем выступлении Владимир Каданников, - но поскольку они не были объединены, их усилия зачастую не могли получить большую отдачу. При координации деятельности предприятий, направленной на развитие города, можно добиться максимального эффекта на тех же финансовых ресурсах. Мы хотим, чтобы каждый житель города Тольятти жил лучше, чем в целом по России. Мы хотим, чтобы каждый горожанин жил в красивом, чистом городе, имел максимально возможную зарплату, максимальное количество услуг, которые он на свою зарплату может приобрести; чтобы в городе можно было получить достойное образование, транспортный сервис, услуги здравоохранения; чтобы в нем был нормальный досуг, который может быть оплачен жителями города. Что для этого нужно делать? Это стратегический совет и должен решить».

В настоящее время Совет состоит из двадцати руководителей организаций, от деятельности которых зависит качество жизни на территории. Они охватывают все значимые сферы деятельности в городе: производство, финансы, энергетика, водопользование и водоотведение, транспорт, образование, здравоохранение, социальная защита. Двадцать первым членом Совета является мэр Тольятти. Организации для участия в ГСС отбирались согласно специально разработанной Тольяттинским госуниверситетом методике. Но, по заявлению мэра Тольятти Николая Уткина, перечень предприятий будет ежегодно пересматриваться, и количество участников Совета может измениться.

Следующее заседание Городского Стратегического Совета намечено на сентябрь 2004 года.

Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru