Тольятти Новости

А дети продолжают страдать

Сегодня тольяттинская Госавтоинспекция подвела итоги проведения всероссийской операции «Внимание: дети!». Ее результаты в нашем городе оказались неутешительными.

В свое время по распоряжению ГАИ департаментом образования была введена программа проведения профилактических занятий в начальных классах. В специально отведенное время школьные учителя должны были объяснять детям, как необходимо вести себя на дороге.
Но как показывает практика последних лет, к распоряжению милиции директора тольяттинских школ относятся равнодушно. Вместо того чтобы проводить уроки по ПДД, учителя тратят это время на классные часы и на дополнительные занятия. По мнению инспекторов ГАИ, именно безразличие преподавателей в некоторой степени становится причиной детского дорожного травматизма.
По весьма символичному совпадению на период проведения акции — с 24 мая по 13 июня — произошло восемь ДТП, в которых пострадали дети.
По этому поводу на следующей неделе сотрудники правоохранительных органов составят предписание на департамент образования Тольятти.

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru