Тольятти Новости

А все так ждали рыжую!..

Многие тольяттинцы были разочарованы тем, что «ВИА ГРА» приехала без нее. Но сами участницы трио, похоже, не очень сожалеют о том, что расстались со своей бывшей солисткой Аней Седоковой, которая прервала контракт с группой и ушла в декретный отпуск. Это стало ясно из их интервью, которое они дали после концерта в Тольятти.

Не та

Зато о ее уходе жалели все поклонники группы.
— Стоит ли теперь идти на концерт, если рыженькой там не будет?! — сомневались многие мужчины в преддверии выступления «ВИА ГРЫ» в Тольятти.
Тем не менее 26 мая зал ДК «ТК» был полон.
Правда, как выяснилось, не все знали, что в составе группы произошли изменения. Едва ее новая участница появилась на сцене, а она вышла первой, в зале раздался ропот:
— Не та «ВИА ГРА»!..
Правда, когда место рядом с ней заняли хорошо знакомые зрителям брюнетка Надя Грановская и блондинка Вера Брежнева, народ слегка успокоился. Но не до конца. После концерта какой-то мужчина требовал в кассе вернуть ему деньги за билет. Свою просьбу он мотивировал тем, что это оказалась не та «ВИА ГРА».
На самом деле группа была та. Просто в середине мая в ее составе произошли изменения. Рыжеволосая Аня Седокова ушла в декретный отпуск, а ее место заняла шатенка Светлана Лобода. За неделю девушка выучила весь репертуар группы, и трио отправилось на гастроли. Шоу должно продолжаться!

Чем их удивил Тольятти

Зал ждал их, но встретил настороженно. Девушки вышли в черных строгих костюмах — пиджак и брюки — и начали с хита «Три реки». Чувствовалось, что новенькая Света работает с энтузиазмом. Впрочем, ее более опытные коллеги тоже радовали глаз. Трио исполнило почти весь свой репертуар, еще дважды меняло наряды — сначала на красные (корсет, юбочка), потом на белое мини — и весь вечер обольстительно извивалось на сцене.
Очень быстро зрители разделились на тех, кто восторженно отзывался на все призывы со сцены, и тех, кто завороженно смотрел на сцену. Хотя смотреть там особенно было нечего. Музыкантов было всего двое — гитарист и клавишник, декораций — никаких, шоу и спецэффекты отсутствовали, песни все известные. Только три красивые девушки. С бешеной энергетикой. Но глаз от них отвести было невозможно. А что они сделали с публикой!
Когда трио пригласило всех танцевать, народ почему-то вышел на сцену. Когда эти танцы на сцене повторились и во время следующей композиции, девушки очень мягко и вежливо признались:
— Приглашая вас танцевать, мы думали, что вы будете это делать в проходах зала и возле сцены, но не на сцене. Вы, конечно, все прекрасны, мы вам очень благодарны за поддержку, но нам всем на сцене просто тесно.
Зрители все поняли. К удивлению охраны все обошлось без скандала. Позже девушки сказали: «Мы не ожидали, что все у вас здесь такие смелые!».
Концерт всем очень понравился. Но девушек отпустили сразу, без бурных продолжительных оваций, как это часто бывает.

«Люди, которые уходят, не сошлись с нами по человеческим качествам»

После концерта журналисты первым делом попросили девушек представить новую участницу.
— Меня зовут Светлана. Группа устраивала кастинг на Новом канале, я принимала в нем участие. До этого я работала в группе «Капуччино», потом — в мюзикле «Экватор», исполняла там главную роль — туземки Мирано, которая соблазняла Миклухо-Маклая. Но пока я работала в этом мюзикле, я стала интересоваться и какими-то другими вариантами. Потому что поняла, что мне уже мало только мюзикла, хочется чего-то большего, новых проектов, в общем — на большую сцену. Хотя в «Экваторе» тоже было очень интересно. Мы там занимались и хореографией, и акробатикой, и вокалом, конечно же.
— Вам сложно сейчас притираться друг к другу?
Вера: Самое главное, чтобы мы подходили друг другу как люди, иначе просто невозможно работать. Мы сначала находим друг в друге что-то общее, что нас объединяет, сближает, а потом уже на сцене нам гораздо легче, мы больше понимаем друг друга.
Надя: Вера правильно сказала, что самое главное — найти единство в отношениях. Изначально продюсеры подбирают людей профессиональных. Но важен момент, чтобы люди были вместе, заодно. Потому что, как бы ни было прискорбно, но люди, которые уходят, это те, что не сошлись с нами именно по человеческим качествам. Это самая главная проблема в нашем коллективе. Все были талантливы. А человеческий фактор сыграл решающую роль.
Вера: Просто кому-то хочется заниматься сольной карьерой, кому-то — своей личной жизнью, кому-то хочется просто отдохнуть от гастролей...
Надя: Конечно, каждый раз думаешь, хочешь думать, что эти перемены последние. Но в жизни всегда так: что-то уходит, что-то приходит... А хочется идиллии. Чтобы в конечном результате собрались люди, которые действительно живут этой работой, это их призвание...
— А прежняя солистка к вам вернется? Может быть, вы станете квартетом?
— Ой, давайте не будем пока об этом! Нам пока все нравится.

Блиц

— В интернете появилась информация, будто вы в Лондоне записываете англоязычный альбом. Что это за альбом?
Надя: Вообще-то мы записываем его в Киеве. Мы уже сделали англоязычную версию песни «Стоп, стоп, стоп». В скандинавских хит-парадах она, например, на пятом месте.
— Как Украина принимала Руслану после «Евровидения»?
Света: Просто бум! Сейчас все газеты пишут про нее, все телекомпании ее снимают.
— Для вас ее победа тоже стала неожиданностью?
Света: Очень сильной. Эта одна из многих певиц на Украине, небольшая звезда, занимает свою нишу. А сегодня к ней такое внимание! Сейчас она на пике своей карьеры.
— Какой костюм у вас любимый?
Надя: Все! Они все оригинальные. Женщина, я считаю, должна быть разной. В черном ты одна, в красном — совершенно иначе себя ощущаешь, а в белом — все по-другому. Это игра.

«На красивых женщин приятно смотреть всегда»

На концерте «ВИА ГРЫ» были замечены местные знаменитости. Мы поинтересовались у них, какое впечатление у них осталось от встречи с группой.

Михаил Вайнштейн, генеральный директор группы компаний «Виза»:
— Я с удовольствием посмотрел этот концерт. Видно, что девочки работают по-настоящему. На мой взгляд, они резко отличаются от всех тех безголосых, которыми полна наша эстрада. Конечно, о группе можно спорить, высказывать свои за и против. Но каждый мужчина признает, что солистки очень симпатичные. На красивых женщин приятно смотреть всегда, а когда они умеют что-то делать на сцене, на них приятно смотреть вдвойне.

Виталий Гройсман, депутат губернской Думы, главный врач городской больницы №1:
— Если в целом посмотреть на наш шоу-бизнес, то «ВИА ГРА», пожалуй, одна из самых перспективных поп-групп. Фигурки у девчонок классные, двигаются просто замечательно... Единственное, что мне не понравилось на концерте, — это звук. Он был слишком громкий. В ушах звенело, а потому расслышать слова песен было практически невозможно.

Евгений Чариков, модельер:
— Мне понравился концерт. Правда, он мог бы быть и поколбаснее. Но я приехал домой и сел рисовать новую коллекцию — такой вот творческий подъем случился. Жаль, что не было той рыжей девочки, она самая клевая у них была.

На ужин

Еще задолго до приезда группы некоторые состоятельные горожане стали интересоваться у организаторов концерта, можно ли поужинать с девушками. Но и администрация группы, и сами девушки жестко ответили «нет». Почему — можно только догадываться. Наверняка такие предложения поступают им в каждом населенном пункте. Вообразите, если бы они их все принимали! От их фигур ничего бы не осталось.
Как выяснилось, девушки малоежки. После концерта одна вообще отказалась от ужина, другая попросила фрукты, а третья — курицу и бульон.

Наша справка:

Сегодня в группе «ВИА ГРА» по-прежнему три девушки: Надежда Грановская, Вера Брежнева и Светлана Лобода. Все 1982 года рождения.
А также генеральный продюсер Дмитрий Костюк, музыкальный продюсер Константин Меладзе, директор Артур Ковальков, музыканты Дмитрий Пауткин (клавишные) и Николай Ефремов (гитара).

Площадь свободы

Наталья Мишанина


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru