Тольятти Новости

Выпил колу — сдал бутылку

Возможно, скоро в Тольятти появятся пункты по приему пластиковых бутылок.


На днях тольяттинский мэр дал своим подчиненным распоряжение найти предприятие, которое взялось бы за переработку пластиковой тары. Таким образом Николай Уткин намерен решить проблему переполненности полигонов для захоронения мусора. Дело в том, что при сегодняшних темпах захоронения бытовых отходов в ближайшее время все лимиты полигонов будут исчерпаны. И тогда вывозить мусор будет просто некуда.
Чиновники предложили сжигать мусор. Но мэру такой способ не понравился — воздух в Тольятти и без того не идеален. Гораздо более удобным и выгодным выходом из положения мэр назвал вторичную переработку мусора. К примеру, пластиковых бутылок. Они практически не разлагаются и занимают на свалках очень много места. Поэтому мэр загорелся идеей найти фирму, которая перерабатывала бы пластик и использовала его в качестве материала для дальнейшего производства. Тогда, по задумке градоначальника, можно было бы открыть пункты приема такой тары, а при продаже учитывать так называемую залоговую стоимость бутылки.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вячеслав:На месте то может и рентабельнее но как я понял суть состоит и в том что это стимулирует граждан собирать бутылки в лесу не просто из энтузиазма но и получить за это хоть какую-то материальную компенсацию. я за, сам в лес пойду подрабатывать ))) 13.03.2011 03:00
Юрий Ковалевский:ГОРАЗДО РЕНТАБЕЛЬНЕЕ СОРТИРОВАТЬ НА МЕСТЕ В МИНИЗАВОДИКАХ НА МЕСТЕ. ЕСТЬ НАРАБОТКИ. 05.01.2005 05:00

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru