Тольятти Новости

В стране слонов любят мотоциклы

Вчера Тольятти посетили индийские бизнесмены, желающие наладить отношения с автомобильными предприятиями города.

Своеобразный индийский десант в Тольятти стал следствием форума Адама Смита, который впервые прошел у нас в городе в прошлом году. Тогда поделиться опытом в области автомобилестроения к нам съехались представители автозаводов всего мира. Индия очень заинтересовалась сотрудничеством с АВТОВАЗом и другими тольяттинскими предприятиями и решила налаживать связи.
В состав делегации, приехавшей к нам вчера, вошли директора 24 индийских компаний, производящих автозапчасти. Руководитель делегации — господин Шетти, повстречавшийся с журналистами, рассказал, что в 2002 году индийцы сделали большой рывок в этой области и сегодня занимают второе место в мире по производству мотоциклов и велосипедов.
После выступления своего руководителя индийские бизнесмены предложили тольяттинским партнерам уединиться для более конкретного обсуждения перспектив в области экспорта и импорта автокомпонентов, совместного производства и вложения инвестиций. Встреча длилась целый день, однако к определенным договоренностям стороны пока не пришли. Из чего стало понятно, что это только начало.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru