Тольятти Новости

На автосалоне «SIA-2004» - АВТОВАЗ и его партнеры

25 мая 2004 года открылся XII Международный киевский автосалон «SIA-2004». На площади 55 тысяч квадратных метров располагается 11 павильонов. В них 687 компаний из 32 стран мира выставили свои экспонаты

Среди участников автосалона – почти все ведущие мировые производители легковых машин. Не остались в стороне и производители автобусов, грузовой техники, автокомпонентов и оборудования для автосервиса.

Традиционно стенд LADA занимает один из самых престижных павильонов. На площади в 400 квадратных метров расположились 9 автомобилей: «LADA 110», «LADA 111», «LADA 112», две модели «LADA SAMARA» - универсал и седан, «LADA 112 Super 1600», «LADA 2120». Достойное место в вазовской экспозиции занимают автомобили «LADA KALINA» и проект «2170». Эти две машины с первого дня работы выставки пользуются особым вниманием у посетителей и работников прессы.

25 мая был объявлен днем АВТОВАЗа. В этот день журналисты смогли получить всю необходимую информацию о работе и развитии АВТОВАЗа «из первых уст». Специально для участия в пресс-конференции на автосалон прибыла делегация ОАО «АВТОВАЗ»: вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей Владимир Кучай, советник вице-президента по техническому развитию Георгий Мирзоев, директор по качеству Александр Васильчук, директор по экспорту и развитию внешних рынков Владимир Шараев, директор центра сборочных комплектов Николай Дудин, начальник управления анализа и развития инфраструктуры внешних рынков Виктор Астапенко, начальник управления форсированных испытаний серийных автомобилей Владимир Стоянов, начальник пресс-центра АВТОВАЗа Владимир Арцыков. Вместе с руководителями ОАО «АВТОВАЗ» на вопросы журналистов отвечали представители предприятий-партнеров: вице-президент концерна «Укрпроминвест» Рудольф Арзуманян, генеральный директор ЗАО «Торговый дом «УКРАВТОВАЗ» (официальный импортер АВТОВАЗа в Украине) Владимир Кащеев, председатель совета директоров корпорации «АВТОИНВЕСТСТРОЙ» Василий Поляков.

В пресс-конференции участвовали 50 журналистов из 35 средств массовой информации Украины. Работников прессы интересовали вопросы поставки в Украину автокомплектов, тенденции развития дилерской сети АВТОВАЗа на территории Украины, а также процесс подготовки производства автомобиля «LADA KALINA».

Пока шла пресс-конференция, стенд LADA посетил посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин.

Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"

Михаил Арсентьев


Александр Служенко:Помогати найти Рудольфа Арзуманяна!!! 11.08.2006 03:02

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru