Тольятти Новости

Пермякам понравилась вазовская новинка

22 мая в Перми открылась выставка «Авто. Гараж. Бензоколонка-2004». В первый день работы автосалона была презентована новая модель АВТОВАЗа – LADA KALINA, выпуск которой начнется 18 ноября 2004 года

Презентация автомобиля LADA KALINA сопровождалось ярким выступлением шоу-балета. После того, как заместитель губернатора Пермской области Олег Жданов перерезал символическую ленточку, гости выставки смогли подробно ознакомиться с автомобилем.

LADA KALINA представляет собой новое слово в отечественном автостроении. Работающие на автосалоне журналисты и посетители выставки были восхищены дизайном автомобиля, техническим устройством, эргономикой и тем, что в машине предусмотрено большое количество штатных и дополнительных опций, повышающих потребительские свойства.

Помимо LADA KALINA на выставке «Авто. Гараж. Бензоколонка-2004» АВТОВАЗ совместно с дистрибьютором автомобилей LADA в Пермском крае компанией «ЭксАвто» представил ряд автомобилей LADA - серийных, мелкосерийных и в тюнинговом исполнении.

В день открытия автосалона состоялась пресс-конференция с участием руководителей ОАО «АВТОВАЗ». На вопросы журналистов ответили директор по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ» Петр Нахманович, заместитель главного конструктора АВТОВАЗа Анатолий Москалюк, заместитель директора по обеспечению поставок автомобилей, запасных частей и техобслуживанию Анатолий Афанасьев, главный инженер дирекции по качеству Станислав Ярыгин и генеральный директор официального дистрибьютора ОАО «АВТОВАЗ» в Пермском крае ООО Автоцентр «ЭксАвто» Алексей Ярушин. Как отметили представители АВТОВАЗа, постановка на производство автомобиля LADA KALINA является одним из этапов обновления вазовского модельного ряда. В беседе с журналистами руководители ОАО «АВТОВАЗ» рассказали и о других премьерах, которые ждут российских автолюбителей в ближайшее время. При этом было подчеркнуто, что новые модели АВТОВАЗа создаются по передовым технологиям и соответствуют современным и перспективным мировым автостандартам.

Еще одно важное направление развития АВТОВАЗа, о котором говорилось на пресс-конференции, - совершенствование сервисно-сбытовой сети. Требования АВТОВАЗа к дилерам основаны на международных стандартах. Сегодня все дилеры работают по современной методике, а многие из них уже открыли автосалоны мирового класса. Сейчас ведется разработка программы, согласно которой сервисные пункты для автомобилей LADA должны быть в каждом городе с населением более 50 тысяч человек.

Отвечая на вопросы журналистов, представители ОАО «АВТОВАЗ» отметили, что дилерская сеть в Пермском крае находится на высоком уровне, входит в первую десятку по объемам продаж и в первую пятерку по объему средств, направляемых на совершенствование условий продажи автомобилей LADA, а сам край является одним из стратегически важных для АВТОВАЗа регионов сбыта автомобилей LADA.

Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru