Тольятти Новости

Последнее вливание

Вчера стал известен новый заместитель мэра.

Во время выборной кампании Николай Уткин неоднократно заявлял, что его команде административных управленцев требуется свежая кровь. После избрания мэром эти заявления обрели конкретные черты: в апреле в отставку отправились заместитель мэра по энергетике, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Орехов, а также руководитель аппарата Яков Радюшин. Их должности заняли, соответственно, Александр Ковальчук и Галина Мелехина. Невыполненным оставалось лишь обещание произвести кадровые перестановки в архитектурном подразделении. Вчера Уткин прояснил эту ситуацию — чиновникам был представлен заместитель мэра по вопросам строительства, архитектуры и землепользования Владимир Есин.
Этот пост оставался свободным целый год, после того как в мае 2003 года в отставку отправился Аркадий Эстрин. Его преемник — лицо совершенно новое для тольяттинских кругов власти. По словам мэра Уткина, именно это и стало одной из причин назначения.
— Я нарочно пригласил на эту должность человека нейтрального, чтобы не было поводов говорить о коррупции, — подчеркнул Уткин, представляя Есина коллегам.
До своего назначения Владимир Есин занимал пост технического директора ООО «Восток-Лада», где занимался вопросами строительства. Самый известный плод его архитектурной деятельности — торговый центр «Влада» на улице Революционной. Но и опыт административной работы у Владимира Есина есть. Так, в 1990-91 гг. он возглавлял горисполком Отрадного. После чего стал председателем городского Совета народных депутатов, а затем на протяжении шести лет был заместителем главы администрации Отрадного. В Тольятти Есин перебрался в 1999 году. Здесь свою карьеру он начал с поста заместителя начальника тольяттинской таможни по тыловому обеспечению.

Площадь свободы

Николай Краснов


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru