Тольятти Новости

В Перми презентуют «Калину»

С 22 по 26 мая в Перми проходит десятая, юбилейная выставка «Авто. Гараж. Бензоколонка-2004». В рамках этого автосалона впервые в данном регионе АВТОВАЗ продемонстрирует автомобиль «Лада Калина»

Помимо автомобиля «Лада Калина» на автосалоне «Авто. Гараж. Бензоколонка-2004» будет выставлена серийная продукция АВТОВАЗа, мелкосерийные и специальные модели. Это «Лада 110» с шестнадцатиклапанным двигателем, «Лада Самара 114», «Лада 112» в комплектации «люкс», «Лада 112 Купе», «Лада Премьер», «Лада 110» в тюнинговом исполнении, пикап «ВИС-2345» от ЗАО «ВАЗинтерСервис» и инкассаторский броневик на базе автомобиля «Лада 2120» «ИНКАС», выпускаемый дочерним предприятием АВТОВАЗа ОАО «ПСА «БРОНТО». Кроме того, предполагается демонстрация еще нескольких автомобилей от тюнинговых ателье. В течение работы автосалона будут проходить тест-драйвы. Автомобили предоставляет официальный дистрибьютор АВТОВАЗа в данном регионе – предприятие «ЭксАвто», а также ряд компаний-дилеров. ООО «ЭксАвто» появилось в середине девяностых годов в результате реконструкции старых предприятий сети «Автовазтехобслуживание». Сегодня компания решает задачу поднятия уровня реализации автомобилей, сервиса и продажи запчастей в Пермском крае на мировой уровень. На данный момент силами предприятия создана мощная техническая база. Заканчивается строительство нового, отвечающего всем корпоративным требованиям АВТОВАЗа дилерского центра.

Площадь корпоративного стенда «Лада» на автосалоне «Авто. Гараж. Бензоколонка-2004» составляет 500 квадратных метров. Кроме автомобилей в экспозицию входит стенд с информацией о компаниях фирменной сети, действующих в Пермском крае. В день открытия автосалона состоится пресс-конференция с руководителями АВТОВАЗа. Кроме того, запланировано выступление представителей ОАО «АВТОВАЗ» на местном телевидении, аудитория которого составляет более полутора миллиона человек.

Помимо АВТОВАЗа и его партнеров в автосалоне «Авто. Гараж. Бензоколонка-2004» принимает участие еще свыше 100 компаний. Среди них – производители автокомпонентов и аксессуаров, предприятия, специализирующиеся на реализации автомобилей и сервисе, автомобильные издания, государственные структуры, в частности, ГАИ, страховые компании, производители оборудования для СТО и АЗС.

Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"

Станислав Березий


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru