Тольятти Новости

Внучок

По версии следствия, 16-летний Александр совершил разбойное нападение на свою 77-летнюю бабушку.

По словам правоохранителей, пенсионерка Софья Панова жила отдельно от детей в Федоровке. Особых богатств не нажила, но и не бедствовала. В ночь с 17 на 18 мая ее разбудил стук в дверь. На пороге стоял ее внук Александр. Судя по всему, Саша был непутевым мальчиком и, по некоторым данным, нередко баловался наркотиками.
Выражение лица Саши сразу не понравилось Софье Николаевне. Едва переступив порог, внук попросил денег. Но женщина отказала. Тогда, по версии следствия, разъяренный подросток схватил нож и, угрожая им, потребовал выдать ему все, что имеет хоть какую-нибудь ценность. Получив и на этот раз отказ, Александр пустил ножик в ход. Пока раненая Софья Николаевна приходила в себя, подросток, судя по всему, знавший, где хранятся деньги, взял полторы тысячи рублей, спальный мешок и а напоследок сорвал с шеи бабушки цепочку и крестик. После чего скрылся в неизвестном направлении.
Найти несовершеннолетнего преступника сотрудникам милиции помогли родственники Софьи Николаевны. Сейчас Александр задержан и ждет допроса.

Площадь свободы

Екатерина НОВОЖИЛОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru