Тольятти Новости

Ничего себе поездочка!

Пять мореходов-любителей едва не потонули из-за внезапно начавшегося шторма.

В понедельник утром, пятеро молодых людей решили устроить водную прогулку по Волге. Снарядив парусный ял необходимой провизией, команда отшвартовалась от пристани набережной в районе шестого квартала. В момент отплытия ничего не предвещало беды.
Наслаждаясь прекрасной погодой, «моряки» даже и не вспомнили о предупреждение синоптиков. За день до отплытия, в эфире местного радио проходило сообщение о надвигающемся шторме.
С каждой минутой, ял набирал скорость. Тем временем небо сгущалось, легкий ветерок сменялся шквальным ветром. Лодка потеряла управление, и ее стало стремительно уносить от пристани в сторону Березовки. На посудине началась жуткая паника.
Когда высотки Тольятти скрылись на горизонте, капитан судна дал команду рубить мачту. Обезглавленный ял по-прежнему уносилоь в открытые воды водохранилища.
Горемык спасло то, что на берегу остались их знакомые. Именно они сообщили в Службу спасения о надвигающемся кораблекрушении.
К счастью, чрезвычайщикам не пришлось применять на деле свое мастерство: изрядно потрепанный ял был прибит ветром к берегам поселка Березовка. А члены его команды, целые и невредимые, добрались до Тольятти на пароме.

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Владимир:Морской клуб ОРЕЛ приглашает принять участие в постройке реплики первого военного корабля ОРЕЛ . Пишите bvafe@mail.ru или звоните 8 909 675 12 73. Владимир. 30.12.2005 16:30

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru