Тольятти Новости

Троллейбусы на мушке

Пассажирские автотранспортные предприятия в шоке: два дня подряд какие-то недоумки, передвигаясь по городу на легковых автомобилях расстреливали автобусы и троллейбусы из пневматического оружия...

Вечером 12 мая водитель автобуса «ЛиАЗ-677» (маршрут № 20) Владимир Макаров, двигаясь по улице Революционной в сторону Ленинского проспекта, свернул на остановку «1000 мелочей». Во время посадки пассажиров мимо автобуса на приличной скорости пронесся легковой автомобиль «ВАЗ-2110». Пассажиры услышали громкие хлопки, после чего в «ЛиАЗе» треснули и рассыпались три боковых стекла. Никто ничего не понял — все произошло слишком быстро и неожиданно.
Несколько минут спустя пострадал другой пассажирский автобус — «ЛиАЗ-5256» (маршрут № 33), которым управлял Виктор Рыбалко.
Оба автобуса принадлежали МУП ТПАТП-1. Но это отнюдь не единственное предприятие, которое пострадало. Вечером следующего дня, 13 мая, из пневматического оружия были расстреляны еще 16 пассажирских автобусов и 6 троллейбусов, принадлежащих МУП «Тольяттинский пассажирский автотранспортный комбинат». Как и в предыдущих случаях, преступники, передвигаясь по городу на автомобиле, на ходу стреляли по боковым и ветровым стеклам общественного транспорта из пневматического оружия.
Владлен Кабанов начальник транспортного управления мэрии города Тольятти:
— Всего за 12 и 13 мая было обстреляно 25 машин. Ущерб, причиненный этими хулиганами, сейчас подсчитывается. Я думаю, он будет составлять не менее 100000 рублей.
Следователь Автозаводского РУВД Наталья Погребняк:
— На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по восьми эпизодам по статье «Хулиганские действия». Но говорят, что 13 мая было обстреляно 22 машины. К счастью, никто из пассажиров обстрелянного транспорта ранен не был. Задержано двое участников: один — 1985 года рождения, второй — 1981. При них было обнаружено пневматическое оружие — газовый автомат и пистолет, из которых они стреляли. Оба парня нигде не работают, не учатся. Их обеспечивают родители.

Площадь свободы

Екатерина НОВОЖИЛОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru