Тольятти Новости

Ранен при исполнении

Сотрудник ОВО получил ножевое ранение от клиента мини-рынка «Пассаж», что на улице Горького.

Как нам стало известно, это был первый рабочий день сержанта милиции Максима Ефремова. Около семи вечера во время контрольного обхода территории правоохранитель услышал крики о помощи. К нему подбежала одна из продавщиц и сообщила, что на ее коллегу напали. На месте Ефремов увидел, что рядом с одним из лотков двое мужчин с трудом пытаются удержать разъяренного гражданина с большим кухонным ножом в руках. Позже выяснилось, что 58-летний Григорий Кинзов несколькими часами раньше что-то не поделил с продавцом. Оскорбившись, пенсионер ушел домой. Но потом обида переполнила его, и он, судя по всему, решил восстановить справедливость с помощью холодного оружия…
Ефремов не раздумывая бросился на обезвреживание вооруженного хулигана, но как раз в этот момент Кинзов сумел вывернуться и полоснул ножом прямо по руке сотрудника ОВО.
Тут очень кстати подоспела вечерняя смена. Нарушителя спокойствия скрутили и отвели в машину вневедомственной охраны. После этого стали вызывать бригаду «Скорой помощи»: от большой потери крови Максим потерял сознание. Машина медиков прибыла на место лишь через 40 минут. Сейчас здоровье раненого сотрудника ОВО вне опасности. Нападавшего Григория Кинзова отпустили на следующий день после происшествия. Администрация рынка оказала добросовестному и мужественному сержанту милиции Максиму Ефремову материальную помощь на лечение.

Площадь свободы

Екатерина НОВОЖИЛОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru