Тольятти Новости

Упокойся с миром, дорогой Тузик!

В Тольятти вскоре может появиться первое кладбище для домашних животных.

Заплатив определенную сумму денег, состоятельные граждане смогут похоронить на нем своих питомцев со всеми почестями: заказав памятник и оркестр. Говорят, на кладбище будет даже крематорий, так что урна с прахом любимца сможет еще долго напоминать хозяину о счастливых днях, проведенных вместе.
Идея оказывать населению услуги по погребению животных появилась у одной из юридических фирм, название которой городские власти пока держат в секрете. Поразмыслив, мэр Уткин решил, что затея небезнадежна. Ведь наверняка в Тольятти найдется много состоятельных горожан, которые захотят проводить в последний путь свою собаку или кошку по-особенному. Цветы, оркестр, памятник, оградка, столик и скамеечка — все, чтобы было где присесть во время визитов на могилку.
Напомним, пока в Тольятти существует лишь одно специально отведенное для захоронения животных место. Это скотомогильник в районе старой свалки в Комсомольском районе. Он состоит из шести забетонированных ям Бекари, по мере заполнения которых происходит самосгорание животных. По словам главного ветеринара города Евгения Макарова, мест в ямах предостаточно. Здесь хоронят как бродячих собак, так и животных, умирающих в ветеринарных лечебницах.
Однако братская могила — это одно, а отдельная — совсем другое. Видимо, мэр понял это и поручил своим подчиненным найти для нового кладбища подходящее место. Как нам стало известно, его поиском занимается руководитель комитета по земельным ресурсам Наталья Немых.

Площадь свободы

Нонна ОГАНЕСЯН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru