Тольятти Новости

Колготы исчезают в полночь

Довольно оригинальный предмет для кражи избрали два 20-летних приятеля. По версии следствия, Александр Савченко и Антон Калмачев украли сразу 129 пар женских колготок.

Темной майской ночью сторож ООО «Анит» как всегда был на посту. Примерно в полночь его внимание привлек странный звук. Решив, что ему показалось, мужчина успокоился. Как оказалось, зря. Когда спустя несколько часов «бдительный» страж все же решил осмотреть вверенную ему территорию, он наткнулся на спиленную решетку на одном из окон. Сторожу не оставалось ничего, как вызвать милицию.
Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили, что со склада ООО «Анит» пропало 129 пар женских колготок малоизвестной иностранной фирмы AZITA. Через два дня после проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось задержать подозреваемых по этому делу. Оба парня ранее судимы: Александр — за кражу автодеталей, Антон — за ношение и хранение боеприпасов. В беседе с правоохранителями задержанные признались, что решились на это преступление из-за материальных проблем. А колготки взяли из соображений удобства — их можно было взять много, они легкие. Сейчас на незадачливых любителей женских штучек заведено уголовное дело по статье «Кража».

Площадь свободы

Екатерина НОВОЖИЛОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru