Тольятти Новости

«Тимуровцы» отобрали ужин

В первом часу дня шестого мая 30-летняя Рината Арканова возвращалась домой из магазина.

Накупив полную сумку продуктов, учительница 86-й школы стояла в подъезде своего дома, что на бульваре Гая, и дожидалась лифта. В это время в подъезд вошел молодой человек, на которого Рината даже не обратила внимания. Но как только двери лифта открылись, парень подбежал к женщине и, несколько раз ударив ее рукой по голове, вырвал из рук сумку с продуктами. Арканова попыталась ему помешать, но тщетно: парень оказался ловчее и спустя мгновение скрылся на улице.
Рината выбежала за ним следом. Стоя на крыльце подъезда, она стала звать на помощь прохожих. К ее счастью, неподалеку от дома проходила компания молодых людей. Услышав крики ограбленной учительницы, ребята пустились в погоню за беглецом. Настигнув воришку, «тимуровцы» скрутили его, а сумку вернули владелице.
Пока герои купались в аплодисментах невольных свидетелей импровизированного «захвата», паренек едва не сбежал. Вырваться на свободу ему не дал подъезжавший к дому наряд милиции.
Вскоре личность воришки была установлена. Им оказался 16-летний Руслан Махов. Уроженец Уфы проживал на чердаке дома № 98 по улице Автостроителей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Площадь свободы

Роман МАЛИНИН


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru