"Лада" завершила выступления в "суперлиге"

Омск. Только что в Омске, где местный "Авангард" принимал "Ладу", завершился третий полуфинальный матч полуфинальной
серии "плей-офф" российской хоккейной суперлиги.
"Ястребы", добившиеся в прошедших в Тольятти встречах преимущества в противостоянии со счетом 2:0, на своем льду,
как и ожидалось, решили вопрос выхода в финал, одержав победу с минимальным перевесом - 1:0. Единственную шайбу
в поединке после молниеносной контратаки с выверенной передачи Дмитрия Затонского забросил лучший бомбардир суперлиги
Максим Сушинский, эффектно перебросивший голкипера гостей Иржи Трвая.
Однако главным событием поединка стал не выход "Авангарда" в решающую стадию турнира, а инцидент, случившийся
за
3 минуты до окончания третьего периода. Кто-то из игроков "Лады" попросил арбитра замерить загиб клюшки форварда
омичей Сергея Кривокрасова. После "экспертизы" спортивного инвентаря нападающего "ястребов", в котором рефери
не
нашел ничего противоречащего регламенту, на скамейку штрафников, согласно правилам, должен был отправиться хоккеист
гостей. Это решение настолько вывело из себя наставника "Лады" Петра Воробьева, что он увел своих подопечных со
льда. После затяжного совещания судейского корпуса и инспектора игры было решено завершить матч. Таким образом,
"Авангард" вышел в финал, где встретится с победителем пары "Ак Барс" - "Металлург", а тольяттинцев, судя по всему,
ждет суровое наказание от руководства профессиональной хоккейной лиги.