"Авангард" сумел расколдовать ворота "Лады"

В очередном туре российской хоккейной суперлиги прошла самая ожидаемая в последнее время встреча. Самый забивающий
клуб лиги "Авангард" приехал в Тольятти к "Ладе", чья оборона считается самой лучшей в чемпионате.

Суперзвено Сушинского с первых же минут принялось атаковать ворота волжан, но вратарь "Лады" Трвай был как всегда
хорош. Наверняка чеху хотелось продлить свою блестящую сухую серию. Напомним, что до этого матча Трвай не пропускал
шайб в течение больше 240 минут.

Но это только подзадоривало омских хоккеистов, и "Авангард" продолжал наращивать темп. Рябыкин бросал с идеальной
позиции, но Трвай отразил бросок, затем был черёд капитана Твердовского, но счёт так и оставался не открытым.
Ворота
"Лады" будто были заколдованы. А вот сами хозяева к третьему периоду успели отличиться дважды.
.
При счёте 2:0 в пользу "Лады" казалось, что всё идёт к очередному успеху тольятинцев. Но свершилось чудо. Серию
прервал земляк Трвая чешский игрок "Авангарда" Патера. Именно он затолкал шайбу с пятачка на 47 минуте встречи.
А за пять минут до конца встречи счёт сравнял Прокопьев. Под конец матча Сушинский мог добыть победу для "Авангарда",
но из выгоднейшей позиции Максим промахнулся по воротам. Волевая ничья "Авагарда" 2:2. Что касается рекордной
для
России серии Трвая, то она, таким образом, составила 305 минут 56 секунд. Это четвёртый результат во всей истории
хоккея.

Воскресенский "Химик" также проявил волевые качества. За минуту до конца матча "Химика" с "Салаватом Юлаевым"
никто
даже предположить не мог, что воскресенцам удастся увезти хотя бы одно очко из Уфы. Но бросок Каменского на последней
минуте застал вратаря "Салавата". 2:1 - победа "Химика".

Лидер первенства "Металлург" из Магнитогорска на своей площадке переиграл "Ак Барс" 4:3. Матч мог перенестись
в
овертайм. Но буквально за две минуты до конца шайба Карпова принесла победу "Магнитке".

Действующий чемпион ярославский "Локомотив" набрал полные обороты. В этом туре под пресс ярославцев попали хоккеисты
"Амура". 4:2 - победа "Локомотива". Теперь железнодорожники занимают шестую строчку и от третьего места их отделяют