Тольятти Новости

Ударил ножницами продавца

Из оперативных сводок УВД.

В четвертом часу ночи в вазовский травмпункт за помощью обратился слесарь Глававто. Думали, что у него огнестрельное ранение лица, оказалось рвано-ушибленная рана левой скулы. Травму получил в 10 квартале. на прошлой неделе пострадал еще один работник Глававто ВАЗа. В медгородок его привезли с ранением левой ноги. Задержан гражданин Белоруссии, проживавший в Тольятти в том же доме, что и потерпевший. С места происшествия изъят нож.

С проникающим ножевым ранением брюшной полости в хирургическое отделение доставлен водитель троллейбусного управления. «Николай, вам повезло, лезвие не задело внутренние органы», — успокоили врачи потерпевшего. А сотрудники милиции достаточно быстро установили, что преступление было совершено в легковой машине, задержали подозреваемого, изъяв у него складной нож с чехлом.

В квартире на бульваре 50-летия Октября колото-резаную рану в область сердца нанесла молодому человеку сорокапятилетняя женщина. Андрей остался живой, видимо тоже родился в рубашке. Уголовное дело возбуждено по статье 111 части первой (причинение тяжкого вреда здоровью), предполагающее наказание от двух до восьми лет лишения свободы.

Причинение вреда средней тяжести — так расценены действия Александра, проживающего в Жигулевске. Он в «комке» н улице Чайкиной ударил ножницами продавщицу, которая прописана в том же Жигулевске.

Лежал без сознания на тропе здоровья

В отделение нейрохирургии баныкинской больницы доставлен молодой работник частного охранного предприятия. Его подобрали на тропе здоровья, ведущей к санаторию «Лесное». Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма сдавливание головного мозга. С места происшествия изъяты четыре бутылки из под пива, ботинок и цепочка с крестиком.

Неделю назад на улице Юбилейной был обнаружен труп двадцатидевятилетнего Олега. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении преступления задержан сторож автостоянки.

Можно посочувствовать жильцам дома 26 по Ленинградскому проспекту. Они в своем подъезде на лестничной клетке между седьмым и восьмым этажами обнаружили висевший труп. Личность погибшего пока не установлена: на вид ему 35-40 лет, выходец из Средней Азии. Вполне возможно, что это самоубийство.

В дежурную часть Центрального РУВД сообщили, что из квартиры, где живет пенсионер, идет специфический запах. Работники милиции и службы спасения прибыли по указанному адресу (улица Жилина, 44), вскрыли дверь и обнаружили мертвого пенсионера, сидевшего в ванной.

«Вот взрывчатка. Сдаю добровольно»

В Центральное РУВД пришел пенсионер, проживающий на Цветном бульваре. Он сдал тротиловую шашку весом в 200 граммов и электродетонатор. В оперативных сводках не уточняется, почему житель одного района от взрывчатки избавился в другом и вообще, откуда он ее взял.

На Приморским бульваре оперативники провели проверочную закупку. Парень по имени Науль сбыл 0,146 грамма героина. Во время обыска в его квартире изъято около двух граммов того же наркотика.

На посту милиции «Рубеж» остановлен «опель» под управлением жителя Пензы. Изъяты марихуана и гашиш. Возбуждено уголовное дело.

На этом же посту у водителя «восьмерки» изъята купюра в 500 рублей с признаками подделки. В сводках не говорится, как ассигнация, принадлежащая жителю Автозаводского района, оказалась у инспекторов. Главное, что поддельная купюра изъята из оборота.

Задержан кавказец, сбывший на улице Механизаторов, поддельную тысячарублевку. Теперь следствию предстоит выяснить, знал ли тридцатилетний консультант фирмы из Энгельса, какой купюрой он расплачивался, то есть были ли в его действиях преступный умысел. Кстати, признаки подделки: нет микротекста и водяных знаков.

Украли ключи и печать от сейфа

Ночью кто-то, разобрав кирпичную кладку, проник в помещение мини-рынка 12 квартала. Похищены исключительно дамские товары: купальники, кофточки, туфли. А на улице Никонова обворовано кафе «У Теваныча». Материальный ущерб (пропали сигареты, спиртное, продукты) оценен в 30 тысяч рублей.

На улице Механизаторов воры побывали в квартире врача кожвендиспансера. Положив в коричневое покрывало телевизор и микроволновку, они исчезли в ночи. Впрочем, приметы двух парней в милиции уже имеются. На улице Советской злоумышленник залез в квартиру кассира банка. Пропали кожаная сумка, блузка, паспорт, сберкнижка, а также печать и ключи от сейфа. Не повезло на минувшей неделе еще одной горожанке вор-карманник. Вместе с кошельком «ушли» 6000 рублей, пластиковая карточка и ключи от квартиры.

Не позавидуешь бухгалтеру с улицы Голосова. Пришла женщина домой, а там голые стены: нет мягкого уголка, холодильника, микроволновки, стиральной машинки, пылесоса, чайника. Проще перечислить, что осталось. Денег — 10 тысяч рублей и 2500 долларов — хозяйка тоже не нашла. Злодей, который выставил в квартире стекло и проник внутрь, уже установлен. Хорошо бы теперь вещи вернуть.

Угнали «уазик» «Скорой помощи»

Глубокой ночью два парня и девица ограбили водителя «четверки». Случилось это у дома 80 на проспекте Степана Разина. В отнятой барсетке лежали документы, ключи от квартиры и 1100 рублей.

Три парня — худой, средний (особая примета — кривые зубы) и плотный (на руках татуировки) средь бела дня ограбили водителя из Балаково. На обводном шоссе они забрали сотовый телефон, магнитолу и немного денег. Лишился 12 тысяч рублей водитель из Караганды. Его «окучили» три парня, наверное, те же самые, на московской трассе.

В полдень в «комок» на улице Куйбышева с ножом в руках ворвался житель Шлюзового и потребовал водки с колбасой. Продавщица была вынуждена подчиниться. Стоимость «конфискованного» составила 230 рублей, но теперь Сергей, ранее судимый за кражу, будет осужден за разбой.

С территории городской инфекционной больницы (микрорайон Шлюзовой) угнан «уазик» «Скорой помощи». Цвет — белая ночь. «Восьмого июля был похищен белый «ВАЗ-21013». На прошлой неделе машину нашли за водозабором Ягодного, правда, в плачевном состоянии. Похитители что могли сняли, остальное подожгли.

Необычная кража произошла на проспекте Степана Разина. Два парня, разбив форточку балкона, проникли в квартиру, которую занимает психически больной. Поскольку хозяин сейчас находится на лечение в стационера, незваные гости унесли холодильник «Чинар», переданный больному на временное пользование службой социальной защиты. Больше в квартире ничего не пропало, а может холодильник был там единственной ценной вещью.

Площадь свободы

Сергей РУСОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru