Тольятти Новости

Андрей Бондаренко стал чемпионом России

Вчера в Тольятти завершился чемпионат России по компакт-спортингу. Его победителем стал москвич Андрей Бондаренко,
показавший самый высокий результат - 191 мишень из 200. Владислав Саламатин (Москва), чемпион России-2002, занял
второе место, выбив на 4 мишени меньше - 187 баллов. В тройку лидеров удалось прорваться москвичу Александру Гинзбургу
- 185 мишеней, сообщает пресс-служба национальной федерации спортинга.
В командном зачете пальму первенства долго сохранял 1 СОК (первый стрелково-охотничий клуб, Москва) - 543 балла,
однако в последний момент другой московской команде, "Спорт-актив", удалось опередить 1СОК на одну мишень и завоевать
победу. "Балтийскому СОКу" (Санкт-Петербург) хватило 538 очков, чтобы прочно занять третью позицию.
Тройку лидеров среди женщин традиционно возглавляет Инна Котова (Москва) - 183 балла. Юлия Баскакова (Москва)
- на втором месте - 167. Липчанка Яна Голощапова - на третьем - 160.
Блестяще выступил юниор Виктор Николаев (Москва), показав результаты, достойные взрослого зачета - 183 балла.
Сабир
Каллимулин (Краснодар) стал серебряным призером чемпионата - 178. Сергей Тормышев (Липецк) - бронзовым: 173.
Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов и 18 клубов из разных регионов России.
По словам исполнительного директора Национальной Федерации спортинга Виталия Щепеткова, результаты большинства
участников очень высокие. "Все сильнейшие спортсмены отправятся теперь на чемпионат Европы по компакт-спортингу
в Португалии, и сейчас мы определяем состав российской сборной", - сказал Щепетков.
Напомним, что чемпионат Европы по компакт-спортингу пройдет в Португалии с 7 по 10 августа. В прошлом году звание
чемпиона Европы впервые за всю историю спортинга в России завоевал российский спортсмен Владислав Саламатин.