Тольятти Новости

Допрыгнули до пятого

В минувшее воскресенье в Тольятти завершился Кубок России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Трое тольяттинцев заняли пятое, восьмое и десятое места.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 20 городов России. Тольятти представляли десять спортсменов. Помимо самого Кубка под эгидой мероприятия прошел и отбор лучших «прыгунов» на участие в чемпионатах мира и Европы. Однако если результаты отбора пока неизвестны, то обладатели Кубка России были награждены в день закрытия соревнований. Призовых мест на этот раз тольяттинцам занять не удалось, но результаты неплохие: Илья Гришунин занял пятое место в синхронных прыжках, Вячеслав Лазарев — восьмое место в прыжках на двойном минитрампе, а Елена Гайганова — десятое в прыжках на акробатической дорожке.
За день до этого — 14 мая прошел розыгрыш еще одного кубка — Кубка Гройсмана. И это неслучайно: Виталий Александрович тридцать лет посвятил акробатике — сам прыгал и других учил. Соревнования за обладание этим призом проходили в Тольятти впервые, но в будущем планируется сделать их регулярными. Обладателями Кубка стали 18 человек из 160 принимавших участие. На вручение наград приехал коллега Виталия Гройсмана по губернской Думе спикер Виктор Сазонов.
К сожалению, тольяттинским спортсменам и здесь не удалось занять ни одного призового места. Их разделили между собой представители Краснодара, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Ставрополя, Астрахани, Москвы и Ярославля. Именно они увезли с собой фирменные кубки с изображением Виталия Гройсмана. Причем самыми прыгучими здесь оказались краснодарцы: четверо из них стали лучшими и заняли первые места, двое — вторыми и один спортсмен занял третье место. Но это не расстроило тольяттинцев. Они уверены: в следующем году допрыгнем!