В Тольятти завершился Кубок АВТОВАЗа по зимнему картингу

В Тольятти завершился трехэтапный Кубок ОАО "АВТОВАЗ" по зимнему картингу. Заключительный этап был вечерним и прошел на ...

Версия для печати

В Тольятти завершился трехэтапный Кубок ОАО "АВТОВАЗ" по зимнему картингу. Заключительный этап был вечерним и прошел на ледовой трассе автодрома ТСТК "Лада" 15 февраля при свете прожекторов.

Согласно регламенту соревнований, итоговый результат турнира определялся по лучшим двум этапам для каждого гонщика, и поэтому конечное распределение мест определилось лишь после последнего взмаха финишного флага. В общей сложности на всех этапах борьбу за трофеи вели 59 пилотов и пилотесс. Что касается техники, то на протяжении всех этапов они пилотировали автомобили MS kart производства Чехии с двигателями Honda GX 270 мощностью 9 лошадиных сил и шипованными шинами WKT.

Победителем заключительного этапа, в котором приняли участие 37 пилотов, неожиданно стал Евгений Курочкин, который оба предыдущих этапа заканчивал лишь 12-м. Второе место занял Сергей Коробейников, третьим финишировал Максим Руденко. Второе место Сергея Коробейникова позволило ему опередить лидировавшего после двух этапов Александра Прохорова, и выиграть главный трофей соревнований! Прохоров, ставший на заключительном этапе четвертым, в итоговой классификации занял второе место. Приз за третье место получил Максим Руденко.

Однако на церемонии награждения чествовали первых шестерых участников соревнований. Обладателями горных велосипедов известной фирмы GT, кроме тройки призеров, стали Евгений Курочкин, Дмитрий Данилин и Владислав Зинькович.