Самара и Тольятти разыграют [сереброk

Их отрыв от [Мега-Ладыk и СГК составляет 10 очков. Вряд ли что-то может помешать им в Тольятти де-юре оформить первое место.

В прошедшие выходные Уфа встретила участников 3-го и 4-го тура командного чемпионата России морозом минус 25 и крошащимся под шипами мотоциклов льдом. Лучше всего к погоде сумели приспособиться сами и подготовить мотоциклы хозяева - команда [Башкортостан-ЦТВС им. Г. Кадыроваk. В субботу 18-кратный чемпион мира и обладатель Кубка губернатора Самарской области-2014 Николай Красников вместе с Дмитрием Колтаковым отправили в нокаут [Мега-Ладуk (Даниил Иванов/ Сергей Карачинцев) 5:1. И с 25 очками выиграли третий этап. Самарская команда разошлась миром с Уфой - 3:3 и в перезаезде проиграла [Мега-Ладеk - 2:3. По итогам субботы АМК СГК (Дмитрий Хомицевич 9 очков, Андрей Гаврилкин 6, Виталий Хомицевич 9) заняла второе место, [Мега-Ладаk (Даниил Иванов 13, Сергей Карачинцев 6, Игорь Сайдуллин 2) третья.

В четвертом туре лидеры [скаталиk отнюдь не мирные ничейки. Заезд Уфа - Самара выиграл Дмитрий Колтаков, а Николая Красникова заблокировали на нулевой позиции братья Хомицевичи 3:3. В поединке Тольятти - Уфа Даниил Иванов опередил Красникова, а Колтаков Карачинцева 3:3. Но остальные заезды [Башкортостан-ЦТВСk выиграл - 5:1. А [Мега-Ладаk и СГК очки растеряли в спорах между собой и в заездах с аутсайдерами. [Снятие Дмитрия Хомицевича за пересечение синей ограничительной линии привело к поражению (2:3) от [Мега-Ладеk, - отметил главный тренер самарской команды Владимир Сербин. - На этом наши потери не закончились. Совершенно неожиданно в заезде с командой из Каменск-Уральского Артем Новик атаковал Дмитрия Хомицевича, вышел на первое место и сохранил его до финиша. А в заключительном заезде тура у лидировавшего Виталия Хомицевича рассыпался двигатель. И хотя Гаврилкин выиграл заезд, очки мы потеряли - 3:3 вместо планировавшихся 5:1k.