Тольятти Новости

В Тольятти завершился первый детский турнир по капоэйра

В минувшие выходные, 3 ноября, в Тольятти прошел первый детский турнир по бразильскому единоборству капоэйра. Мероприятие ...

Версия для печати

В минувшие выходные, 3 ноября, в Тольятти прошел первый детский турнир по бразильскому единоборству капоэйра. Мероприятие было организовано школой ABADA-CAPOEIRAТОЛЬЯТТИ, Федерацией Капоэйра Поволжья. Турнир состоялся в рамках спартакиады "Непобедимая держава", которая проходила на открытых площадках УСК "Олимп".

Капоэйра – это бразилькое боевое искусство, сочетающее элементы ударной и бросковой техники, игры и акробатики. Она пропитана горячей бразильской культуро й и заряжает морем позитивной энергетики. Кaпoэйpой занимаются люди разных возрастов, а также дети от 3 лет. Главные отличия от всех известных миру единоборств - это дружелюбное отношение к сопернику. Капоэйра — это соревнование в силе, ловкости, акробатике и красоте движения.

В прошедшем турнире приняли участие более 70 маленьких капоэйристов из Тольятти, Самары и Димитровграда в возрасте от 5 до 12 лет. Главным гостем мероприятия и главным судьей турнира стал уже известный в Тольятти и в России мастер по капоэйра, куратор Федерации Капоэйра Поволжья (Тольятти и Димитровград) - Инструтор Айчи (Джозеф Вильямсон, Франция, Париж).

В рамках турнира были выбраны лучшие по пяти номинациям. "Лучшая джинга" - базовое перемещение в капоэйра, из которого наносятся все удары, совершаются уклоны и подсечки. "Лучшие эшкивы" - уходы от ударов. "Лучшие удары" - атакующие движения руками и ногами. "Лучшее сау бенту" - стиль игры (поединка) в паре, характеризующийся быстрыми ударами. "Лучшее соло" - одиночное выступление, во время которого капоэйрист демонстрирует красивые удары, плавные перемещения и яркую акробатику.

"Очень здорово, что был проведен такой турнир, - поделился своими впечатлениями Инструтор Айчи. - Это важно для детей, потому что, получая медали и дипломы, они радуются своим достижениям. Я хотел бы тоже провести подобное мероприятие для детей, которые тренируются у меня во Франции".

В число победителей вошли 14 юных капоэйристов из Тольятти и Самары, получившие 25 медалей в различных номинациях. Всем победителям и участникам турнира были вручены медали и дипломы за участие.

"Я рад, что мы смогли организовать достойное мероприятие для детей, занимающихся в школе ABADA-CAPOEIRA, - считает руководитель Федерации Капоэйра Поволжья Андрей Шагалов. - Блеск в глазах ребят и радость победы мотивирует к дальнейшему развитию, как самих детей, так и их тренеров".

Напомним, что в эти выходные Инструтор Айчи также провел полноценный семинар для российских капоэйристов, в котором приняли участие спортсмены из Москвы, Нижнекамска, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Самары, Димитровграда и конечно Тольятти.

Заключительным и самым красочным стало выступление капоэйристов на будо-шоу спартакиады боевых искусств "Непобедимая держава". Спортсмены Федерации Капоэйра Поволжья во главе со своим куратором Инструтором Айчи и шеф-тренером Андреем Шагаловым продемонстрировали зажигательное шоу бразильских барабанов Батукада, а также яркое шоу Капоэйра на главной сцене мероприятия, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru