Тольятти Новости

Представители мэрии Тольятти не явились на заседания ...

Сегодня в Думе городского округа Тольятти состоялось заседание всех шести постоянных комиссий. Одним из самых основных ...

 

Сегодня в Думе городского округа Тольятти состоялось заседание всех шести постоянных комиссий. Одним из самых основных вопросов заседаний было рассмотрение проекта бюджета на 2014, плановые 2015 и 2016 года, представленным мэрией.

Правда, докладчики со стороны мэрии по неясным на данный момент причинам отсутствовали в полном составе на всех шести заседаниях.

Но, несмотря на это, депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня. При этом проект бюджета не был принят ни одной из комиссий и согласно решениям последних будет отправлен на доработку в согласительную комиссию.

«Не хочу комментировать действия сотрудников мэрии. Для этого у них есть свой руководитель. Но в  любом случае, для города на данный момент вопрос номер один – формирование бюджета на 2014 год. И, конечно, целесообразно участие в таких важных и сложных вопросах всех представителей исполнительной власти. Для нас удивительно то, что сегодня происходит. К нам не поступало никакого официального или устного предупреждения со стороны докладчиков об отсутствии. Но, несмотря на такой сбой в работе исполнительной власти, мы считаем, что тянуть с рассмотрением бюджета нет смысла», - отметил председатель Думы Дмитрий Микель.

Также он подчеркнул, что на данный момент очень важно провести внеочередное заседание Думы как можно скорее и отправить проект бюджета в согласительную комиссию, где рассмотреть его более предметно с учетом предложений, поступивших на публичных слушаниях  и от депутатов.

Кстати, внеочередное заседание Думы назначено уже на завтра. На нем депутаты и рассмотрят итоги сегодняшних заседаний комиссий и вынесут окончательное решение.

А 13 ноября на плановом заседании Думы депутаты планируют принять в первом чтении уже доработанный проект бюджета на следующий год.

«Нам важно идти в таком ритме, чтобы двигаться параллельно с рассмотрением областного бюджета, потому что нам важно знать, на какой объем средств из областного бюджета мы сможем претендовать», - заключил Дмитрий Микель.

Напомним, согласно проекту бюджета на 2014 год доходы города составят 6 283 млн рублей, в том числе собственные 5 959 млн рублей, расходы - 6 879 млн рублей.

Екатерина Едокова

 

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru