Тольятти Новости

В Тольятти вновь открывается выставка "Преодоление смуты"

Благодаря организаторам выставки жители Тольятти смогут ознакомиться с этими уникальными документами, прикоснувшись к ...

Версия для печати

С 1 по 20 ноября в Тольяттинском краеведческом музее будет работать выставка "Преодоление Смуты в России в начале XVII века". Эта выставка прошла одновременно в 40 крупных российских городах, в том числе и в Тольяттинском краеведческом музее, в мае этого года. В ТКМ она проработала меньше недели, поэтому решено повторить ее экспонирование, приурочив показ к празднику.

Выставка "Преодоление Смуты в России в начале XVII века" - это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства, прежде всего - в Российском государственном архиве древних актов.

Экспозиция включает 8 основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени - от событий эпохи после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления Смуты и событий по укреплению российской государственности в XVII веке. Благодаря организаторам выставки жители Тольятти смогут ознакомиться с этими уникальными документами, прикоснувшись к истории нашей страны.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru