Тольятти Новости

В Тольятти модернизировали подстанцию [Восточнаяk

Расположенная в Центральном районе Тольятти, подстанция прослужила без малого 50 лет, свою работу она начала еще в 1965 году.

Председатель городской Думы Дмитрий Микель принял участие в пуске подстанции 110/6 кВ «Восточная», мощность которой в результате реконструкции увеличилась в полтора раза.

Расположенная в Центральном районе Тольятти, подстанция прослужила без малого 50 лет, свою работу она начала еще в 1965 году. Неудивительно, что со временем этому энергетическому объекту потребовалась масштабная комплексная реконструкция, которая и была проведена в период с 2011 по 2013 годы. В процессе обновления все основное оборудование подстанции было заменено современными высокотехнологичными и долговечными аналогами, большая часть из которых произведена в нашей стране, в том числе и на «Тольяттинском Трансформаторе». В результате прошедшей модернизации на «Восточной» стало возможным применение современных и экологически безопасных технологий в сфере электроснабжения и энергосбережения, а ее мощность увеличилась с 31 до 50 мегавольтампер.

Ввод подстанции в действие после реконструкции важен, прежде всего, для Центрального района Тольятти - теперь 35 тысяч его жителей, а также несколько промышленных предприятий и объектов социальной сферы будут обеспечены надежным электроснабжением. Кроме того, как отметили участники торжественного запуска подстанции, в числе которых был и председатель городской Думы Дмитрий Микель, модернизация «Восточной» - удачный пример привлечения средств инвесторов. Не секрет, что последние годы Тольятти испытывает дефицит инвестиций. Опыт компании ОАО «МРСК Волги», вложившей в реконструкцию так нужного нашему городу энергообъекта 149 миллионов рублей, наглядный пример другим компаниям.

Выступая перед участниками торжественной церемонии, спикер городского парламента напомнил, что один из приоритетов нынешнего созыва депутатского корпуса, обозначенный в ходе прошедшей предвыборной кампании, комфорт и безопасность проживания тольяттинцев. «Запуск модернизированной подстанции вывел систему энергоснабжения на новый уровень, сделал её более безопасной и стабильной. Это важное событие, которое позволит нам развиваться в области строительства новых социальных, спортивных, а так же объектов жилого фонда, что позволит нашему городу активно развиваться и двигаться вперед».

Кроме того, Дмитрий Микель обратил внимание еще на один момент – ухоженную территорию вокруг подстанции. «К сожалению, пока у нас не так уж много предприятий, готовых со всей ответственностью подойти к благоустройству тех участков, на которых они расположены, чем больше будет таких вот положительных примеров проявления социальной ответственности, тем достойнее в конечном итоге будет выглядеть наш город», - подчеркнул председатель Думы.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru