Тольятти Новости

Жителя Тольятти обвиняют в мошенничестве со съемным жильем

Жителя Тольятти обвиняют в мошенничестве со съемным жильем. В Тольятти задержан 25-летний местный житель по подозрению в ...

В Тольятти задержан 25-летний местный житель по подозрению в мошенничестве со съемным жильем и двух кражах.

Как следует из материалов уголовного дела, в конце апреля 2013 года мужчина снял у собственника комнату в четырехкомнатной квартире, расположенной на Ленинском проспекте, без заключения заверенного договора. После этого квартирант разместил в сети Интернет объявление о сдаче всей квартиры. Когда ему начали звонить риэлторы, мужчина показывал квартиру, рассказывая, что она принадлежит его семье. На самом деле злоумышленник вообще не имел определенного места жительства, нигде не работал и не учился, а в прошлом имел судимость за кражу.

С некоторыми потенциальными арендаторами он даже подписывал договоры, после чего получал задаток от 4,5 до 13 тыс. рублей. Взамен мужчина обещал на следующий день передать квартиросъемщику комплект ключей от квартиры и исчезал из поля его зрения, переставая отвечать на звонки, либо отдавал ключи, которые не подходили к замку.

Также мужчину подозревают в краже двух телевизоров, принадлежащих хозяину съемной квартиры.

Через некоторое время тольяттинец снял еще одну квартиру на ул. Свердлова. По отработанной схеме мужчина обманул еще двоих потенциальных арендаторов.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, всего по этому уголовному делу проходят восемь потерпевших, и это только те, кто обратился в полицию, поняв что их обманули.

В ближайшее время дело о мошенничестве будет рассматривать суд.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru