Тольятти Новости

В Тольятти начался суд о нападении на отделение "Эл Банка"

В Центральном суде Тольятти началось рассмотрение уголовного дела о разбойном нападении трех жителей Жигулевска на ...

Версия для печати

В Центральном суде Тольятти началось рассмотрение уголовного дела о разбойном нападении трех жителей Жигулевска на отделение КБ "Эл Банк".

Напомним, что 31 мая этого года около 18:10 трое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на отделение "Эл Банка", расположенного на улице Ленинградской. Угрожая похожим на пистолет предметом, они потребовали от кассира передать им денежные средства. Татьяна Титова, работающая охранником в этом банке, предприняла попытку пресечь противоправные действия, но встретила сопротивление со стороны злоумышленников. Завладев денежными средствами в сумме 434619 рублей, мужчины скрылись на автомобиле. Работники банка вызвали полицию, а Татьяна Валерьевна последовала за нападавшими на своем автомобиле. Перегородив им дорогу, заставила остановиться.

В результате сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых, а в дальнейшем и его сообщников. Ими оказались Эдуард Кутявин 1982 года рождения, Роман Кутявин 1985 года рождения, Алексей Бычков 1984 года рождения. Их обвинили в совершении разбоя с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и угрозой применения такого насилия, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что главная роль в разработке преступного нападения принадлежит младшему из братьев Кутявиных - Роману. Решение о хищении денег из отделения ООО "Эл Банк" он принял в декабре прошлого года, разработал детали совершения преступления, определил роль каждого из соучастников. Продумал о предметах устрашения, необходимых при нападении - банданах на лица, солнцезащитных очках, бейсболках, перчатках, пневматическом пистолете. Указанные предметы были приобретены в различных торговых точках Центрального района непосредственно в день совершения преступления, роль таксиста выполнял его старший брат Эдуард. Дополнительный офис ООО КБ "Эл Банк" также был выбран Романом Кутявиным по тем основаниям, что ранее он неоднократно по служебным делам обращался в данный банк и знал, что в отделении работают только девушки, охранником банка также являлась девушка, помещение банка находится в безлюдном месте, кроме этого, по его мнению, сотрудники охранного предприятия халатно относились к исполнению своих обязанностей. Нападение на банк планировалась осуществить под конец рабочего дня, поскольку в это время в банке мало клиентов.

Как сообщили в прокуратуре Центрального района, 7 октября в Центральном районном суде Тольятти состоялось первое судебное заседание. Роман Кутявин и Алексей Бычков полностью признали вину и подтвердили показания, данные ими в ходе предварительного следствия. А Эдуард Кутявин вину признал частично, суду пояснил, что его роль заключалась лишь в том, он должен был на личном автомобиле отвезти соучастников к месту совершения преступления и обратно. Помимо подсудимых суд допросил и потерпевших. Следующее судебное заседание назначено на 1 ноября 2013 года.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru