Тольятти Новости

Испанцы построят в Тольятти завод алюминиевых деталей для ...

Международная промышленная группа компаний CIE Automotive получила официальное одобрение для реализации в ОЭЗ "Тольятти" ...

Версия для печати

Международная промышленная группа компаний CIE Automotive получила официальное одобрение для реализации в ОЭЗ "Тольятти" своего проекта по созданию высокотехнологичного производства литых алюминиевых деталей для автомобильных двигателей. Проект был одобрен сегодня в Москве на заседании экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа под председательством заместителя министра экономического развития РФ Олега Савельева.

CIE Automotive известна в мире благодаря производству автокомпонентов, доля которых в общем обороте компании составляет 83%. Компания специализируется на производстве автокомпонентов посредством алюминиевого литья, ковки, механической обработки, штамповки и пластиковых деталей для двигателей, трансмиссии, коробки передач, шасси. В каждой из категорий компания является лидером по производству той или иной детали. CIE Automotive является глобальным независимым поставщиком автокомпонентов крупным автопроизводителям: Renault, Ford, GM, Fiat.

Имея опыт работы в России (заводы в Калуге и Самаре), компания приняла решение о расширении своего присутствия на российском рынке и создании производства в особой экономической зоне "Тольятти". В ОЭЗ компания будет развиваться поэтапно, начиная с производства компонентов двигателя для основного заказчика - альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan, с дальнейшим расширением объема производства и развитием проектов с другими автопроизводителями на российском рынке.

Строительство завода по производству литых алюминиевых деталей в ОЭЗ начнется уже в 1 квартале 2014 года. Запуск основного производства намечен на 3 квартал 2015 года. Планируется, что к 2017 году объем производства компании достигнет 6500 тонн, сообщает пресс-служба ОЭЗ "Тольятти".

"В ОЭЗ "Тольятти" формируется крупнейший в стране кластер производителей автокомпонентов, представленный ведущими компаниями из Германии и Японии. Сегодня к ним присоединилась компания из Испании - CIE Automotive, - сказал глава РОСОЭЗ Михаил Трушко. - Согласно планам компании в создание нового завода в ОЭЗ "Тольятти" будет инвестировано почти 2 миллиарда рублей, на предприятии будет создано порядка 230 новых рабочих мест в течение первых трех лет реализации проекта".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru