Тольятти Новости

В Тольятти сбили пенсионерку, переходившую дорогу на ...

В Тольятти продолжают регистрировать дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов. По вине самих ...

Версия для печати

В Тольятти продолжают регистрировать дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов. По вине самих пешеходов в городе произошло 81 ДТП, причем 13 процентов от этого числа произошли из-за перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

Так, 8 октября в 13:40 водитель автомобиля "Мазда" двигался по улице Карла Маркса. На регулируемом перекрестке с улицей Горького он допустил наезд на женщину 1939 года рождения, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Женщина госпитализирована с оскольчатым переломом правого бедра.

За последние сутки выявлено около 50 нарушений правил пешеходами, в части перехода проезжей части в неустановленном месте. Всего же за нарушение правил дорожного движения привлечено к административной ответственности более 5000 пешеходов. В ГИБДД сожалеют, что не только детям, но и многим взрослым приходится объяснять, что переходить проезжую часть нужно только на разрешающий, зеленый, сигнал светофора.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru