Тольятти Новости

По Тольятти Олимпийский огонь поедет на гоночных мотоциклах

Эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" прибудет в Самарскую область в конце декабря. В Тольятти факелоносцами станут гонщики ...

Версия для печати

Эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" прибудет в Самарскую область в конце декабря. В Тольятти факелоносцами станут гонщики спидвейной "Мега-Лады", которые повезут Олимпийский огонь на мотоциклах.

В Самарскую область эстафета прибудет из Оренбурга. Всего в нашем регионе эстафета пробудет два дня и пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти и Самары. В рамках проведения эстафеты в каждом из трех городов Самарской области запланированы различные праздничные мероприятия. Главными героями праздника станут факелоносцы - 360 жителей региона. В Тольятти ими числятся 108 человек, в том числе гонщики "Мега-Лады" Дмитрий Хомицевич, Сергей Карачинцев, а также Иван и Даниил Ивановы.

Безопасность участников и зрителей будут обеспечивать около 8500 сотрудников правоохранителей органов. К подготовке и проведению эстафеты будет привлечено порядка 700 волонтеров.

Напомним, что эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" стартовала 7 октября этого года в Москве. Она станет самой масштабной за всю историю Игр. Маршрут эстафеты пройдет через все 83 региона страны.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru