Тольятти Новости

В Тольятти неизвестный скрутил номера с десяти автомобилей

В начале октября в один из отделов полиции города Тольятти поступило сообщение о том, что на территории Автозаводского района с ...

Версия для печати

В начале октября в один из отделов полиции города Тольятти поступило сообщение о том, что на территории Автозаводского района с десяти автомобилей сняты государственные регистрационные номера. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По факту кражи был собран проверочный материал. В ходе осмотра полицейские установили, что неизвестный похитил по одному госномеру с каждого автомобиля. На лобовом стекле автомобилей злоумышленник оставил номер мобильного кошелька, который можно оплатить в одном из терминалов города. После этого он гарантировал возврат номеров.

По данному факту сотрудниками полиции собран проверочный материал. "Чаще всего номера воруют для получения выкупа. Злоумышленники оставляют на лобовом стекле записку с указанием механизма действий по переводу денег, и гарантирует возврат номеров. Данная гарантия является сомнительной, так как правило, номера не возвращают", - сообщил начальник ОООП У МВД России по городу Тольятти майора полиции Александр Кизян.

С целью предупреждения и раскрытия преступления связанные с кражей госномеров с автотранспорта в МВД Тольятти создана группа по раскрытию преступлений связанных с кражей автотранспорта и хищения из автомобилей. Патрульно-постовые наряды полиции нацелены на выявления лиц причастных к краже автомобильных номеров. Участковыми уполномоченными полиции на своих административных участках на постоянной основе ведется работа по предупреждению преступлений связанных с кражами из автомобилей.

Если Вы стали жертвой преступников вам необходимо обратится в ближайший отдел полиции с заявлением о краже либо позвонить по телефонам:

"Телефон доверия" У МВД России по г. Тольятти - 39-09-00

"Дежурная часть" У МВД России по г. Тольятти - 39-10-51

"Дежурная часть" ОП №21 У МВД России по г. Тольятти - 37-43-41

"Дежурная часть" ОП №22 У МВД России по г. Тольятти - 30-37-02

"Дежурная часть" ОП №23 У МВД России по г. Тольятти - 24-50-02

"Дежурная часть" ОП №24 У МВД России по г. Тольятти - 22-98-02

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru