Тольятти Новости

Полиция Тольятти рекомендует закреплять номера авто ...

Тольятти майор полиции Александр Кизян. - Злоумышленники оставляют на лобовом стекле записку с указанием механизма действий ...

В начале октября на территории Автозаводского района злоумышленнник снял с 10 автомашин государственные регистрационные номера. Следственно-оперативная группа собрала по факту кражи проверочный материал. В ходе осмотра полицейские установили, похищено по одному госномеру с каждого автомобиля. На лобовых стеклах автомобилей злоумышленник оставил номер мобильного кошелька, на который предлагалось перечислить средства, чтобы вернуть номер.  

«Чаще всего номера воруют для получения выкупа, - комментирует начальник ОООП У МВД России по г. Тольятти майор полиции Александр Кизян. - Злоумышленники оставляют на лобовом стекле записку с указанием механизма действий по переводу денег и гарантируют возврат номеров. Данная гарантия является сомнительной, так как, как правило, номера не возвращают».

В У МВД России по г.Тольятти создана группа по раскрытию преступлений, связанных с кражей автотранспорта и хищения из автомобилей. Патрульно-постовые наряды полиции нацелены также и на выявление лиц, причастных к краже автомобильных номеров.

Участковые уполномоченные полиции на своих административных участках на постоянной основе ведут работу по предупреждению преступлений, связанных с кражами из автомобилей.

В У МВД напоминают: если вы стали жертвой преступников, вам необходимо обратится в ближайший отдел полиции с заявлением о краже либо позвонить по телефонам:

«телефон доверия» У МВД России по г. Тольятти - 39-09-00,

«дежурная часть» У МВД России по г. Тольятти - 39-10-51,

«дежурная часть» ОП 21 У МВД России по г. Тольятти - 37-43-41,

«дежурная часть» ОП 22 У МВД России по г. Тольятти – 30-37-02,

«дежурная часть» ОП 23 У МВД России по г. Тольятти – 24-50-02,

«дежурная часть» ОП 24 У МВД России по г. Тольятти - 22-98-02.

Кроме этого, автовладельцам рекомендуется по возможности закрепить номера дополнительными болтами или саморезами. Злоумышленники обычно снимают те номера, которые просто вставлены в рамку – привлекать к себе лишнее внимание им ни к чему.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru