Тольятти Новости

В полиции Тольятти отметили юбилей кадровой службы

В полиции Тольятти отметили юбилей кадровой службы ... МВД России по Тольятти. Заместитель начальника тольяттинской полиции ...

Версия для печати

В Управлении МВД России по Тольятти прошло торжественное собрание в честь юбилея кадровой службы.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в торжественной обстановке ветеранам службы были вручены благодарственные письма от имени начальника Управления МВД России по Тольятти. Заместитель начальника тольяттинской полиции Дмитрий Шумай поздравил сотрудников кадровой службы с профессиональным праздником: "Сегодня сплоченный коллектив отдела по работе с личным составом У МВД России по Тольятти добросовестно и качественно осуществляет свою деятельность с целью укрепления кадрового потенциала и сохранения профессионального ядра органов внутренних дел. Значение кадровых служб для формирования высококвалифицированного коллектива нельзя недооценивать. И от того, насколько профессионально будут выполнять свои обязанности работники кадровой службы, будет зависеть и эффективность деятельности всего Управления, а значит, и активность при достижении намеченных целей".

День кадровой службы МВД России отмечается 12 октября. В этот день в 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция "Об организации советской рабоче-крестьянской милиции". Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения - от общего отдела главмилиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах. 11 мая 1930 года было создано Управление кадров НКВД РСФСР. В различные периоды его структура, ведомственная принадлежность и наименование менялись. Современное название - Департамент кадрового обеспечения МВД России - было дано в 2004 году.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru