Тольятти Новости

Дело экс-следователя из Тольятти, прикрывавшей сутенеров ...

Бывший следователь следственного отделения по Автозаводскому району следственного отдела по Тольятти СУ СКР по Самарской ...

Версия для печати

Бывший следователь следственного отделения по Автозаводскому району следственного отдела по Тольятти СУ СКР по Самарской области Роксана Джураева предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

В ноябре 2012 года в суд было направлено уголовное дело в отношении Наили Нурдиновой и пяти членов организованной ею преступной группы, создавших сеть интимных салонов. Они обвинялись по статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией, совершенная с применением насилия или угрозой его применения, с использованием несовершеннолетних), 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой или в отношении несовершеннолетнего), 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная организованной группой) и 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что старший следователь Роксана Джураева оказывала покровительство преступникам. Так, по факту незаконного лишения свободы двух женщин, одна из которых, привлекая внимание сотрудников МВД, выпрыгнула из окна, Джураева отказала в возбуждении уголовного дела, предварительно сфальсифицировав материалы проверки. В результате фигуранты дела избежали уголовной ответственности по статье 126 УК РФ, а их преступная деятельность не была пресечена.

За совершение проступка, порочащего честь и достоинство, 29 февраля 2012 года Роксана Джураева была уволена из органов Следственного комитета РФ. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статье 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование завершено, уголовное дело направлено в федеральный суд Автозаводского района Тольятти для рассмотрения по существу.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru