Тольятти Новости

Олимпийский огонь по Тольятти провезут на мотоциклах

Она прибудет в наш регион из Оренбурга и пройдет в Сызрани, Тольятти (два города в один день) и Самаре (один день). В апреле ...

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» прибудет в Самарскую область в конце декабря. Она прибудет в наш регион из Оренбурга и пройдет в Сызрани, Тольятти (два города в один день) и Самаре (один день).

В апреле 2012 года распоряжением Правительства Самарской области была создана межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к Эстафете. Председатель рабочей группы – вице-губернатор Д.Е.Овчинников.

Сейчас различные органы власти и структуры активно прорабатывают все вопросы, связанные с проведением в Самарской области Эстафеты. Эстафета пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти и Самары, по различным памятным местам городов.

В Самаре часть Эстафеты пройдет по набережной Волги, где факелоносцы будут передвигаться на коньках. В Тольятти факелоносцами станут  спидвеисты «Мега-Лады», которые проедут  с Олимпийским огнем на  мотоциклах.

В рамках проведения Эстафеты запланированы различные праздничные мероприятия в Сызрани, Тольятти и Самаре.
Информация об ограничении движения транспорта будет сообщена позже, накануне Эстафеты.

Около 8500 сотрудников правоохранителей органов будет привлечено к работе на  Эстафеты в Самарской области.

Порядка 700 волонтеров будет привлечены к подготовке и проведению Эстафеты. Общее число факелоносцев, которое примет участие в Эстафете в Самарской области – 360.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru