Тольятти Новости

Организаторы RRC подвели итоги восьмого этапа в Тольятти

Организаторы чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам подвели итоги заключительного этапа RRC в Тольятти.

Организаторы чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам подвели итоги заключительного этапа RRC в Тольятти. Напомним, что в классах "Туринг", "Туринг-лайт" и "Национальный" гонки не были проведены из-за проблем с трассы и несогласием изменять регламент этапа.

"В воскресенье, 29 сентября, в Тольятти прошёл заключительный боевой день соревнований. 8-й этап RRC и 7-й этап LADA Granta Cup были приурочены к одному из самых важных городских праздников ко Дню машиностроителя. Поэтому торжественный старт соревнований был особенно ярким и собрал большое количество зрителей и высокопоставленных гостей, среди которых был и мэр города Тольятти Сергей Игоревич Андреев.

В 15:00 по московскому времени стартовала первая гонка зачёта "Супер-продакшн". Первым со стартовой решётки рванул навстречу к победе новоиспечённый союз из двух быстрых и опытных пилотов Владимира Стрельченко ( 20, "Ральф-Кар", Химки) и Виктора Козанкова ( 21, "Ральф-Кар", Москва). Основной задачей спортсменов было дать возможность Стрельченко приехать быстрее его основного соперника в борьбе за Кубок Дмитрия Добровольского ( 32, Aimol Racing, Москва), а также помочь Козанкову упрочить своё первое командное место в общей турнирной таблице соревнований. В итоге союз оказался плодотворным оба спортсмена добились желаемых результатов. Дмитрий Добровольский, у которого не задалась квалификация в первый день соревнований, поначалу ехал третьим. Но через несколько кругов из-за проблем с мотором гонщик начал сдавать позиции и в итоге финишировал лишь четвёртым, дав возможность почувствовать вкус победы Павлу Яшину ( 37, "Нева Моторспорт", Москва), показавшему 3-ий лучший результат.

К сожалению, гонка сложилась неудачно для Сергея Голубева (28, Нева Моторспорт, Санкт-Петербург), который поначалу поразил соперников и зрителей красивой ездой, а потом пал жертвой технических проблем и был вынужден вовсе сойти с дистанции. Последним на финиш в зачёте "Супер-продакшн" приехал Андрей Юшин (38, Lemminkainen, Санкт-Петербург). Пилот из Санкт-Петербурга не боролся ни за какие очки в Кубке, поэтому решил отказаться от полноценной борьбы и поберечь свой автомобиль.

В итоге места на подиуме последней гонки Кубка сезона 2013 распределились так:

1. Владимир Стрельченко ( 20, "Ральф-Кар", Химки)
2. Виктор Козанков ( 21, "Ральф-Кар", Москва)
3. Павел Яшин ( 37, "Нева" Моторспорт, Москва).

Также в честь Дня машиностроителя в Тольятти было принято решение провести традиционную гонку в зачёте "Национальный", в которой приняли участие 11 пилотов. Результаты гонки не пошли в зачёт Кубка, но пилоты получили возможность сесть за руль своих боевых автомобилей и показать своё мастерство жителям и гостям города! По итогам утренней квалификации поул-позишн на стартовой решетке заезда досталась Андрею Масленникову (43, ЦТВС МО, г. Пушкино), справа от него расположился автомобиль Айдара Нуриева (48, Казань). Сразу после старта Нуриев вырвался вперёд. Он так и приехал первым на финиш, отстояв свою позицию в непродолжительной, но довольно жёсткой борьбе с Андреем Масленниковым. Через какое-то время после старта гонки на трассу выехал сейфити-кар. Это случилось из-за того, что автомобиль Федаила Абдулганиева (42) не смог продолжить движение пилот доехал до ретардера, попытался вывернуть руль, но из-за проблем с рулевой тягой он улетел в отбойник. Так же из-за технических проблем до финиша гонки не смогли добраться Николай Черванёв (89, Тольятти) и Роман Агошков (85, Тольятти).

По итогам заезда лучшими стали:

1. Айдар Нуриев (48, Казань)
2. Андрей Масленников (43, ЦТВС МО, г. Пушкино)
3. Наталья Гольцова (37, ВПК Спорт, Ижевск).

Наталья Гольцова (37, ВПК Спорт, Ижевск): "В нашей команде все решения принимает директор. И поэтому я, как подневольный человек, должна была принять участие в этой гонке, не имея особого желания делать этого. Квалифицировалась я 4-ая, затем у меня получилось хорошо стартовать, и я отыграла сразу же одну позицию. Но опять меня догнал Агошков и опять "набил" мне заднюю часть автомобиля! Стукнул он меня очень сильно и не один раз Он чуть не вынес меня с трассы. Мне это очень не понравилось Какое-то неуважение проявляет пилот по отношению ко мне. В следствие того, то он въехал в меня, у него сломался радиатор и он сошёл! Потом в ретардере развернулась одна машина, и на трассу выехал сейфити-кар Пришлось долгое время ехать под сейфити-каром. В общем я так и финишировала 3-ей, как и получилось со старта. Ну что я могу сказать Я молодец!", гласит официальный пресс-релиз.

Championat.com


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru