Тольятти Новости

29 сентября в Тольятти прошел завершающий этап очередного ...

29 сентября в Тольятти состоялся седьмой, заключительный, этап Кубка LADA Granta Cup в рамках фестиваля скорости [АвтоГрадk.

29 сентября в Тольятти состоялся седьмой, заключительный, этап Кубка LADA Granta Cup в рамках фестиваля скорости «АвтоГрад». Соревнования проходили на трассе «Тольятти-Ринг».

Напомним, трасса «Тольятти-Ринг» является одной из самых сложных и живописных городских трасс. Это  3330 м городских улиц с 17 поворотами, длинными прямыми участками и плавными шиканами.

Резко ухудшившиеся погодные условия — проливной дождь и штормовой ветер —  внесли свои коррективы в график соревнований. Все официальные мероприятия, намеченные на субботу, были перенесены на воскресный день. А в первый день уик-енда прошли лишь тренировочные заезды  Кубка LADA Granta и квалификации в классе «Супер Продакш».

Всю ночь организаторы соревнований боролись с последствиями стихии: очищали трассу от грязи и листвы, убирали слетевшие баннеры и восстанавливали колесные заграждения. В воскресенье городская трасса Тольятти была полностью готова к самой ожесточенной борьбе участников. И зрители не остались разочарованными.

В первой гонке триумфатором оказался экипаж  Борис Шулейместер/Николай Грязин, пилоты московской команды «Aeroexpress Racing Team». В лидеры Николаю Грязину удалось вырваться всего за два круга до окончания гонки, и лидерство свое он уже не уступил. Во второй гонке первыми приехали пилоты команды «АВТОВАЗ ПРОО» Алексей Чабан и Алексей Дудкало.

А вот сенсация этого сезона пилот команды «МИР-ЦСКА» Никита Мисюля, впервые участвоваший в автобильных соревнованиях, показал довольно скромные результаты 5 и 8 место соответсвенно. Но это не помешало ему с результаттом в 200 очков одержать победу по итогам сезона и получить путевку на один из этапов Чемпионата WTCC в составе фирменной команды.

На двадцать очков от лидера отстал экипаж Дмитрий Брагин/Максим Симонов. Замыкает тройку лидеров Сергей Шалунов с результатом в 151 очко.

В общем командном зачете Кубка России LADA Granta Cup 2013 опередила всех команда «Syzran Racing Team», общий результат команды 662 очка. 500 очков набрала команда «АВТОВАЗ ПРОО» и заняла второе место. На третьем месте с 486 очками – московская команда «Aeroexpress Racing Team».

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru