Тольятти Новости

В мэрии Тольятти планируют провести анализ реальной ...

В понедельник, 30 сентября, на коллегии мэрии Автограда был представлен отчет о выполнении программы "Развитие муниципальной ...

В понедельник, 30 сентября, на коллегии мэрии Автограда был представлен отчет о выполнении программы "Развитие муниципальной службы в городском округе Тольятти на 2012-2014 гг." за первое полугодие текущего года. В рамках доклада руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Марат Газизов отметил, что, по его мнению, в стенах горадминистрации назрела необходимость проведения исследования загруженности чиновников.

Идею поддержал мэр Сергей Андреев, но с условием, что дополнительных бюджетных расходов на данную работу не потребуется. "Подготовьте предложения по проведению аудита загруженности и внесите его в программу", - распорядился мэр.

Положительно об озвученной инициативе отозвался и вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Анташев. По его мнению, после проведения соответствующего исследования необходимо рассмотреть возможность материального поощрения сотрудников за интенсивную и трудную работу.

Как отметил Газизов, анализ изменений, произошедших в состоянии кадрового потенциала муниципальных служащих Тольятти за первое полугодие 2013 г., свидетельствует о повышении их образовательного и профессионального уровня. Так, по сравнению с 2012 г. доля чиновников, имеющих высшее профессиональное образование, в стенах мэрии выросла с 94,8 до 97,9%. Второе высшее образование имеют 8,7% муниципальных служащих, образование по специальности "государственное муниципальное управление" - почти 10%.

Между тем количество чиновников с ученой степенью снизилось с 2,24 до 2%. По словам Газизова, это произошло в связи с увольнением отдельных работников из органов местного самоуправления. В целом исполнение программы по развитию муниципальной службы мэрии Тольятти за первое полугодие составило 23,25%.

На повышение уровня квалификации муниципальных служащих (единственное финансируемое мероприятие) в 2013 г. запланировано 721 тыс. руб., из которых за отчетный период освоено лишь 168 тысяч. На эти средства повысил квалификацию 41 человек, еще 120 чиновникам предстоит это сделать до конца текущего года.

Газизов подчеркнул, что усилия ведомства нацелены на формирование высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы, обеспечивающего эффективность муниципального управления и успешное социально-экономическое развитие Тольятти.

Текст: Наталья Якутова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru