Тольятти Новости

В Тольятти задержали [телефонного террористаk

В Тольятти задержали [телефонного террористаk. В Тольятти задержали [телефонного террористаk. В Тольятти по подозрению в ...

В Тольятти по подозрению в ложном сообщении о готовящемся террористическом акте задержали 20-летнего парня.

Во вторник 1 октября около четырех часов утра он позвонил в полицию и сообщил, что дом на Приморском бульваре заминирован. На место выехала группа немедленного реагирования и сотрудники спецподразделений полиции. В срочном порядке была проведена эвакуация всех жильцов дома, все подъезды к зданию были перекрыты, вокруг дома выставили оцепление.

После осмотра всех жилых помещений сотрудники полиции убедились, что взрывчатых веществ там нет. Только к шести часам утра все работы были завершены, и жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Оперативное расследование позволило установить личность подозреваемого. Им оказался парень, проживающий в этом же доме. По предварительной версии, молодой человек таким образом решил отомстить другу, с которым поссорился, будучи у него в гостях. Парня задержали через сутки после телефонного звонка.

Такое сведение счетов может обойтись «телефонному террористу» в три года колонии, если его вину докажет суд.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru