Тольятти Новости

В Тольятти дважды лишенный прав водитель в пьяном виде ...

В Тольятти по вине пьяного водителя произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. Ранее виновник ...

Версия для печати

В Тольятти по вине пьяного водителя произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. Ранее виновник ДТП был дважды лишен прав за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Авария произошла 28 сентября. Около 22 часов 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 двигался по кольцевой развязке улиц 40 лет Победы и Автостроителей. Не выбрав безопасную скорость, он не справился с управлением и допустил наезд на "Ладу Калину" и "Ладу Гранту", которые остановились справа при въезде на кольцевую развязку. В результате столкновения водитель "Калины" обратился в больницу.

Как сообщили в ГИБДД Тольятти, водитель автомобиля ВАЗ-2104 в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Правоохранители отмечают также, что в 2006 и 2009 годах этот мужчина уже лишался права управления и оба раза - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По вступившим в силу новым правилам, теперь пьяному водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5-2 года. Повторно такое же нарушение будет наказываться штрафом в 50 тысяч рублей с одновременным лишением права управления сроком на 3 года. Нетрезвый водитель, не имеющий или уже лишенный права управления автомобилем, будет подвергнут аресту минимум на 10 суток. Отказываться от медицинского освидетельствования тоже не выгодно - штраф в размере 30 тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5-2 года.

В этом году по вине водителей в состоянии опьянения в Тольятти произошло уже 40 ДТП, в которых 45 человек получили различные травмы, трое погибли. Только за последние сутки инспектора отстранили от управления 8 водителей, вполне вероятно, предотвратив при этом несколько ДТП.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru