Тольятти Новости

Тепло во все квартиры Тольятти дадут уже в конце этой недели

На заседании городской Думы Тольятти депутаты поинтересовались у руководителя департамента по городскому хозяйству Вадима ...

На заседании городской Думы Тольятти депутаты поинтересовались у руководителя департамента по городскому хозяйству Вадима Ерина, когда же придет тепло в жилые дома тольяттинцев.

Напомним, отопительный сезон в городе Тольятти начался 26 сентября. Властями города было подписано распоряжение о пуске тепла в дошкольных, образовательных, медицинских и социальных учреждениях. 27 сентября гидрометцентр подтвердил, что погодные условия не улучшатся, и 1 октября станет пятым днем, когда среднесуточная наружная температура воздуха ниже 8С. И мэрией было подписано соответствующее распоряжение.

«Тепло в жилые дома начали подавать с 1 октября. Но надо понимать, что пуск тепла за один день не проходит. По каждому району есть график подключения объектов к теплоносителю. По Автозаводскому району у нас по нормативу пуск осуществляется в течение четырех дней, но по факту он пройдет за три дня. В Комсомольском районе то же самое. В Центральном районе пуск тепла проходит за пять дней», - пояснил Вадим Ерин.

По словам Вадима Ерина, уже до конца недели отопление  жилищного фонда будет запущено, но работы по регулировке и развоздушиванию систем будут проводиться в течение еще двух недель.

Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru