Тольятти Новости

В Тольятти 137 несовершеннолетних прогуливают школу

С августа по сентябрь на территории региона проводилось оперативно-профилактическое мероприятие [Контактk, направленное на ...

С августа по сентябрь на территории региона  проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контакт», направленное на выявление несовершеннолетних, не приступивших к учебе и уклоняющихся от трудоустройства. В операции было задействовано почти 1700 сотрудников органов внутренних дел губернии, большинство из которых - участковые уполномоченные полиции. Также участие в мероприятии приняли представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, общественных и религиозных организаций.

В ходе операции выявлено 410 не работающих и не учащихся несовершеннолетних, 357 из которых самовольно не посещают школы. Большинство таких учеников проживают на территории городов Тольятти (137 человек), Самары (101 человек) и Сызрани (87 человек).

Полицейские вернули в образовательные учреждения области более 220 подростков. В отношении родителей (опекунов) несовершеннолетних, которые и после этого продолжили прогуливать школу, составлены протоколы об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, по всем фактам проинформированы комиссии по делам несовершеннолетних и по защите их прав, которым предстоит заняться вопросами трудоустройства подростков и их возвращения на учебу.

По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контакт» сотрудниками полиции по выявленным недостаткам в компетентные органы направлено 99 представлений.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru