Тольятти Новости

В Тольятти завершилась акция [Подари ребенку радость ...

В Тольяттинском художественном музее завершилась благотворительная акция "Подари ребенку радость творчества!". С ее помощью ...

С ее помощью организаторы попытались привлечь внимание людей к детям, лишённым семейного тепла.


В Тольяттинском художественном музее завершилась благотворительная акция "Подари ребенку радость творчества!". С ее помощью организаторы попытались привлечь внимание людей к детям, лишённым семейного тепла.

В этом году Тольяттинский художественный музей собирал принадлежности для творчества детям из специального коррекционного детского дома № 6 "Ласточка". Благодаря усилиям многих замечательных людей, коммерческих, муниципальных и других организаций, были собраны различные материалы для творчества, альбомы, наборы акварельных и гуашевых красок, восковые мелки, раскраски, увлекательные настольные игры, книги и многое, многое другое.

На последнем этапе акции сотрудники музея пригласили детей посетить выставку авторской куклы "Страна Чудес", в рамках которой была проведена увлекательная экскурсия, а затем прошло практическое занятие по оригами "Лодка-каноэ". Встреча завершилась чаепитием.

По счастливому совпадению в этом году детский дом "Ласточка" отметил свое 30-летие. Для города это не осталось незамеченным, и в одной из фирм по дизайну решили расписать стены здания сказочными картинами в духе Билибина, а так же произвести капитальный ремонт в нескольких залах.

Проект оказался настолько масштабным, что сроки его окончания пока не определены, и каждый желающий еще может принять в нём участие, приглашает информационный сервер

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru